Десерты, сладости, выпечка

Почему надо ежедневно потреблять хлеб?

Глупости. Я хлеб вообще не ем. И стараюсь еду употреблять с минимальным количеством мучного. И без проблем
... Татьяна ;)
Лучший ответ
попробуй без него три дня прожить и почувствуешь
A)
Anastasia ))
Это от бедности. Хлебом проще всего наесться. Сейчас в России потребление хлеба резко упало, потому что люди стали есть вволю мяса, овощей.
почему надо? не надо.
:) Если нет такой потребности, то обязаловки нет.
Но с ним гораздо сытнее и вкуснее жить на свете :)

Да и оптимальнее источника поступления витаминов группы В почти нет.
я хлеб давно не ем, лет 10 точно (кроме редких случаев) и все в порядке.
Давно уже хлеб не ем. Если только иногда булочки с отрубями, и то уже и от них отказалась. Проблем никаких нет после отказа от хлеба.
Даж. не знаю. Наверно он чем то полезен.
недаром говорят хлеб-всему голова
В самом деле? Хлеб давно не ем.
не будем хитрить, не весь хлеб хорош в одинаковой мере. Стоит избегать нарезанных батонов, французских багетов, белых кирпичей, калачей, сдобных продуктов и даже некоторых черных хлебов, потому что все эти сорта хлеба сделаны из высококачественной, но ОЧИЩЕННОЙ пшеничной муки, в которой после всех переработок практически не остается полезных веществ.

В этих сортах хлеба все углеводы простые, они расщепляются в глюкозу довольно быстро, она не успевает тратиться и начинает откладываться в жировых местах – на попе, коленях и животе.

Чтобы есть хлеб и не поправиться, нужно покупать цельнозерновой хлеб или же с отрубями. Эти сорта готовятся при помощи муки грубого помола, которая готовится из неочищенных зерен, иногда даже и с добавлением оболочки и зародыша зерна, например, хлеб «8 злаков» . Он содержит в себе и витамины, и минералы, и клетчатку.