Ингредиенты2 стакана муки, 1 стакан молока, 5 яиц, 1 чайная ложка соды, 0,5 стакана сливок, 50 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара
Как готовитьМасло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.
Десерты, сладости, выпечка
Как готовить сладкие блинчики?
мука - 1 и 1/4 стакана
сахар - 5 ст. л.
яйцо - 3 шт.
молоко - 1 стакан
вода - 1/2 стакана
сливочное масло - 1 ч. л.
Желтки растереть с сахаром, смешать с молоком и, понемногу вливая в муку, приготовить не очень густое тесто. Развести его водой. Осторожно вмешать в тесто взбитые белки и сразу же приступить к выпечке блинчиков на хорошо разогретой сковороде.
сахар - 5 ст. л.
яйцо - 3 шт.
молоко - 1 стакан
вода - 1/2 стакана
сливочное масло - 1 ч. л.
я их делаю обычно, молоко+пару яиц+немного соды+мука+подсолнечное масло. Делаю негустое тесто и получаются тоненькие блинчики
Если фарширую сладким творожком, то выкладываю их этажами в глиняный горшок или горшочки этажами, с прослойками сметанки и масла. На дно сметанки побольше, чтобы не пригорели. Накрываю крышечкой и томлю в духовке минут 20
Язык можно проглотить как вкусно !!!
Если нет горшочков, можно их запечь в глубокой сковородке или в подходящей посуде
Язык можно проглотить как вкусно !!!
рецепт тонких блинчиков, они выходят тоненькими и золотистыми.... первый раз у меня такие блинчики вышли! чесслово, я аж пищала от восторга ) а рецепт давали тут, на форуме.
2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
добавить яйца, опять хорошо смешать и выпекать.
2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
Готовь обычные, а потом макай их в варенье!
Я лично сейчас с рецептами вообще не замарачиваюсь) Покупаю готовые смеси и тесто всегда выходит превосходное! Сейчас попробовал испечь блинчики "Золотое утро" - очень вкусно получилось! Беру пудовские смеси у них же в интернет-магазине "Домашний хлеб"
Попробуйте, вам понравится!
молоко или кисляк + яйцо + соль сода + побольше сахара (я обычно тесто пробую, чтоб мне сладко было) + мука (тесто должно быть как 10% сметана) + чучуть манки (можно и без нее)
сковорода разогретая, на сильном огне, тонким слоем
мои обожают?
без яиц и молока и дрожжей.
вчера делал чуть пальчики не съел) и мама оценила на 200 из 100
не слушайте наивных глупых людей говорящих что без тех продуктов это не блины.