Рецепт приготовления тонких блинчиков – классический.
Ингредиенты:
Мука 100 гр.
Соль небольшая щепотка
Сахар 1-2 ст. л.
Яйцо 1-2 шт.
Молоко 300 мл.
Растительное масло 1 ст. л.
Приготовление:
Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура) . Добавьте сахар.
Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
Влейте в тесто растительное масло.
Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды) . Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
Таким же образом поступите с остальным тестом.
Советы:
На начальной стадии замешивания теста, оно должно быть густым – так легче избежать образования комков.
Первый блин всегда комом, поэтому не расстраивайтесь, если первое изделие не получится.
Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовите тонкие блинчики? (рецепт)
Много лет готовлю именно по такому рецепту
http://forum.say7.info/topic26082.html
Рецепт универсальный, либо просто их можно с маслом или сметаной есть, ,либо делать фаршированные блинчики, с мясом. творогом и. т. д....
http://forum.say7.info/topic26082.html
5 яиц
сливки (если есть сухие, ложе 5 с горкой)
33 % - 500 мл
мука - 10-12 ложек столовых
щепотка соли (сахар не кладу)
водой немного разбавляете. . масса должна получиться как ряженка
я еще добавляю 2 ст. л подсол. масла
хорошо взбить миксером, без комочков
сковородку хорошо наколить, и обмазать сл. маслом - один раз
правда я смотрю по обстоятельтвам, как говорится
могу и ещё раз промазать
33 % - 500 мл
мука - 10-12 ложек столовых
щепотка соли (сахар не кладу)
я еще добавляю 2 ст. л подсол. масла
хорошо взбить миксером, без комочков
могу и ещё раз промазать
Чуть сильней водой разбавить и поменьше теста лить!
На литр молока 5-7 яиц 1-1,5 стакана муки сахар чуть больше пол стакана подсолнечное масло 100 грамм 1 ст ложка крахмала все перемешать. Если тесто Вам покажется слишком жидкое не переживайте за то получатся тоненькие, сладенькие, вкусненькие блинчики. За счет крахмала отлично снимаются со сковороды
зарегистрируйтесь в "ливинтернет" и таких вопросов у вас уже не будет.... Как и многих других!
• 500 мл молока
• 2 яйца
• 2 ст. л. растительного масла
• 1 ст. л. сахара
• 200 г муки
• 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
• Соль
Взбиваем яйца с солью и сахаром и добавляем растительное масло, молоко, соду и муку и тщательно перемешиваем миксером или венчиком. На разогретую, смазанную маслом сковороду, наливаем тесто и распределяем по всей сковороде равномерно, а когда оно подрумянится, переворачиваем и жарим ещё 2 минуты.
• 2 яйца
• 2 ст. л. растительного масла
• 1 ст. л. сахара
• 200 г муки
• Соль