Самые вкусные и пышные - на дрожжевом тесте.
Остальные "опадут" и будут как блинчики.
http://eda.ru/recepty/oladji
Десерты, сладости, выпечка
рецепт аладушек дайте пожалста рецепт аладушек никогда их не готовила только блинчики
все тоже самое только тесто погуще.
Ингредиенты для "Оладушки на скорую руку"
Кефир (кислый, или любой другой кисломолочный продукт) - 0, 5 л
Масло растительное - 5 -6 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт
Соль - 1 ч. л.
Сахар-песок - 1 ст. л.
Мука пшеничная - 2 стак.
Сода - 0, 5 ч. л.
Масло (для смазки сковороды)
Рецепт "Оладушки на скорую руку"
Кефир (чем кислее, тем лучше) , яйцо, растительное масло, соль и сахар смешать. Добавить муку и вымесить гладкое тесто без комочков, густоты хорошей сметаны.
Когда тесто будет полностью вымешено, добавить соду (не гашеную) и еще раз тщательно размешать, чтобы сода полностью растворилась.
Дать тесту постоять минут 10 для набухания клейковины и реакции соды с кефиром.
Для выпекания первой порции оладий сковороду смазать растительным маслом, очень тонким слоем. Для последующих порций – не смазывать вообще. Если у вас сковорода с тефлоновым покрытием, то и для первой порции смазка не потребуется. Формовать оладьи столовой ложкой. Одна ложка теста - один оладушек.
Выпекать на предварительно разогретой сковороде по 2 -3 минуты с каждой стороны. Масло, содержащееся в тесте, обеспечивает легкую снимаемость. Благодаря тому, что мы добавляем масло непосредственно в тесто, оладушки получаются совсем не жирными, пышными, воздушными и не требуется подливать масло в сковороду.
Подавать и кушать с чем угодно: сметана, мед, варенье, растопленное сливочное масло, икра, паштеты, мягкий плавленный сыр и пр.
Приятного аппетита!
Масло растительное - 5 -6 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт
Соль - 1 ч. л.
Сахар-песок - 1 ст. л.
Мука пшеничная - 2 стак.
Сода - 0, 5 ч. л.
Масло (для смазки сковороды)
Рецепт "Оладушки на скорую руку"
Приятного аппетита!