Десерты, сладости, выпечка

Можна узнать Рецепт блинчика. Как ее готовить? Люблю блинчики

Ирина Слёз
БЛИНЧИКИ (ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ)

Ингредиенты: 1 ст. муки
1 яйцо
2 стакана молока
соль, сахар по вкусу
немного растительного масла

Могут возникнуть проблемы с переворачиванием блинов. Маленькая хитрость поможет вам=) чтобы блины не прилипали, жарить нужно на большом огне, НО следите - они могут подгореть! перед тем, как пытаться перевернуть блин лопаткой, поводите сковородой в разные стороны, чтобы блин свободно скользил, и вы сможете без труда его перевернуть =)

В просеянную муку постепенно влить молоко и яйцо, добавить соль, сахар и раст. масло. Разогреть сковороду, капнуть несколько капель раст. масла. Тесто наливать тонким слоем и выпекать до золотистого цвета с двух сторон.
Люд Очка_
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Сначала по-русски-бы говорить.
берете муку, добавляете туда сырые яйца, молоко, соль, сахар, растительное масло, все это размешиваете, чтобы тесто было без комочков и такое густое, как жидкая сметана и пеките на раскаленной сковородке
Марина *****
блин- мужской род! молоко 0,5 литра и 3 сырых яйца (без скорлупы :)- взбить, потом добавлять муку, хорошо мешая, пока не получится однородная масса как жидкая сметана, соль и жарить на раскаленной сковороде.
Берете два стакана муки, добавляете туда яйцо, молоко, соль, сахар, воду (вода нужна обязательно, тогда блинчики получаются намного вкуснее) . Консистенция должна напоминать на сметану. Теперь можно выпекать на сковородке.