Десерты, сладости, выпечка

как готовить тирамису!

Ингредиенты на 6 порций:

500 г сыра маскарпоне
16 шт бисквитного печенья “Дамские пальчики” (готового покупного или собственноручно испеченного)
4 яйца
80 г сахарной пудры
1 чашка крепкого кофе эспрессо
20 г ликера (я использовала Шериданс, но, говорят, подходит коньяк, амаретто, бейлис и т. д.) , какао-порошок (можно горький шоколад)

Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела.

Маскарпоне комнатной температуры разминаем деревянной лопаточкой в однородную массу и соединяем с желтками.

Белки взбиваем с небольшим количеством соли в плотную пену

и аккуратно вмешиваем в сырно-желтковую массу.

Завариваем чашку крепкого кофе, вливаем ликер и размешиваем.

Креманки заполняем кремом примерно на четверть высоты.

Печенье обмакиваем в кофе таким образом, чтобы оно впитало в себя немного жидкости, но при этом не размякло полностью.

Кладем поверх крема.

Накрываем оставшимся кремом.

Посыпаем какао-порошком.

Ставим в холодильник как минимум на 4 часа. Подаем.

Приятного чаепития!
Лариса Боброва
Лучший ответ
"Тирамису" быстрый

Ингредиенты:
сливки 33% - 500 гр. ,
творог - 500 гр. ,
сахар - 150-200 гр. ,
молоко - 100 гр. ,
печенье песочное - 500 гр.

Способ приготовления:
Взбиваем сливки с сахаром, добавляем творог и еще взбиваем до получения однородной массы.
Слегка подогреваем молоко и, обмакивая в нем печенье, выкладываем его одним слоем на плоское блюдо, покрываем слоем крема, затем опять слой печенья и слой крема и т. д.
Последний слой крема украсим: кокосовая или шоколадная стружка, любые фрукты и т. д. Поставить в холодильник минимум на 2 часа.
OK
Olga Kovlakova
500гр банка сыра Маскарпоне,
6 яиц,
2 упаковки печенья Savoiardi,
3 ст. л. сахара,
коньяк или бренди,
8 чашек кофе эспрессо,
4 ст. л. горького какао.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Приготовить кофе, вылить в неглубокую емкость с плоским дном.
Добавить коньяк или бренди (учтите одну вещь - будут ли десерт есть дети) и 1 ч. л. какао.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с сахаром в белый крем. Легкими движениями добавить половину маскарпоне и немного коньяка. Если масса будет жидкой - взбейте ее миксером. В другой посуде взбить миксером белки, добавить вторую половину маскарпапоне, перемешать аккуратно, чтобы белки не потеряли объем. Смешать обе массы.
Печенье обмакнуть в кофе, но аккуратно, чтобы оно не было пропитано насквозь.
В форму выложить слой печенья в кофе, сверху часть кремовой массы около 1см. Так слоями выложить оставшееся печенье и кремовую массу. Верхний слой должен быть кремовый. Посыпать щедро горьким какао. Поставить в холодильник на 4-6 часов.

Варианты от: