Десерты, сладости, выпечка

Какую хлебопечку посоветуете купить???Желательно из своего опыта.

У меня Панасоник 256 с нг. Всем довольна. Нет в отличии от 257 режима ржаного (и лопатки) , но пеку на обычном. Сейчас вышли более дешевые модели с большим количеством программ 2501 и т. д.
= Алена =
Лучший ответ
= Алена = Всё равно, это дорогие хлебопечки. Из более дешевых посмотрите LG и хитачи.
Татьяна Полухина Купила сегодня панасоник 256,уже попробовала испечь-очень довольна,правда немного дорогова то- 230$.)))
Я вот тоже давно думаю, нужна она мне или нет.
У подруги "BORK", ей очень нравится.
Из главных функций критерии такие: чтобы можно было печь из ржаной муки (эта функция не у всех хлебопечек) и чтобы можно было просто замесить тесто без выпечки.
Ну дальше: надежная фирма, цена, дизайн и т. д.
Я вот технику фирмы "BORK" очень уважаю, хотя она и не дешевая.
Мадина Турпан
Юля Квашина Аня! Ржаной хлеб могут печь абсолютно все хлебопечки, для этого не требуется особого режима. Просто нет в некоторых торговых марках в инструкции рецепта. Там важно к основным компонентам изготовление закваски . Без неё тесто из ржаной муки не подымется.
Мадина Турпан Это так говорят продавцы насчет ржаной муки. Я так поняла, что по-любому нужно к ржаной добавлять пшеничную муку, иначе тесто не поднимется.
У меня много лет LG. Множество рецептов хлеба (включая ржаного) , теста для пельменей, вареников, пирожков, кексов и джема. С появлением этой хлебопечки всего этого добра в нашей жизни стало больше!
Елена Дульцева
МУЛЬТИВАРКУ- она и хлебопечка, вам за теже деньги еще и функция пароварки и жарки и скороварки.
Anzhela Kosolapova
Anzhela Kosolapova Свою модель не напишу- так как рекламой товара бесплатно не занимаюсь.
Мадина Турпан Мультиварка тесто не замешивает, а это дело не легкое.
Мадина Турпан Про ручной замес я бы согласилась, но дело времени и желания. Проще же и быстрее сделать это техникой. Передо мной всю жизнь ( троих взрослых мужчин кормить надо было) стояла проблема свободного времени, поэтому обожаю всю кухонную технику, которая облегчает мне жизнь, и никогда не жалею на нее денег. Лучше лишнюю шмотку не купить.
Мадина Турпан Поздравляю!!!
ПАНасоник! очень ею довольна, а мультиварка хлебопечку не заменит, она же не умеет тесто месить. про хлебопечки почитайте тут http://forum.hlebopechka.net/, там вам помогут определиться с моделью, ведь все зависит от ваших потребностей - какие по размеру и форме буханки, какие хлеба будете печь и в конце концов исходя из ваших финансовых возможностей!
Татьяна Полухина Спасибо!!!Сегодня купила Панасоник ,уже испекла первую буханочку.))))Пока нравится.)))))
мулинекс
думаю, все печки хороши, если правильные пропорции и свежие ингредиенты. Смотрите на дополнительные функции. У меня - мулинекс, у мамы LG, довольна обоими, правда рецепті в LG не очень, используем с мулинекса, или "на глаз", с расчета макс. обьема жидкости в рецептах к печке