Десерты, сладости, выпечка

Дайте нормальный рецепт мятных пряников! Только не надо прикалывать здесь рецепты из Интернета - они все не работают.

Вот рецепт, по которому я делаю пряники. Когда-то в аптеке купила мятное масло, его только в глазурь добавляю.
Пряники домашние.
0,5 кефира
125 гр. жира ( любого )
2 яйца
3 ст. л . раст. масла
1,5 ст. сахара
1 ч. л. соды ( не гасить )
1,5 кг. муки.
Можно сахар заменить вареньем, будет ягодные пряники. Можно добавить какао, будут шоколадными. Нужно пробовать.

Замесить тесто, раскатать толщиной в 1 см. Выложить на противень и выпекать в духовке при 220 градусах. Выпечные изделия высыпать в таз и залить горячей глазурью. Быстро перемешать и оставить для застывания.

Глазурь

5 ст. л молока
1,5 ст. сахара
Закипятить дополного растворения сахара + 30 гр. сливочного масла. перемешать и вылить на пряники.
Если подразумеваете делать шоколадные, добавьте какао пару ст. ложек.
Получается больше 2 кг.
Маншук Маулетова
Лучший ответ
Екатерина Фадеева Позвольте, но мятные пряники - чуть ли не единственные на Руси испокон веков на которых НЕТ никакой глазури - они должны быть абсолютно белоснежными и гладкими. Когда их разламываешь - запах на всю комнату. Только в Питере сейчас еще делают такие - "Невские" назвываются...
А ваш рецепт - это просто выпечка и даже не пряников. Ведь по той же традиции НИ В ОДНИ пряники не кладут яйца. Почитайте многочисленные рецепты. С яйцами получается песочное тесто и вкус другой.
Маншук Маулетова Пряники аппетитные

сахар 2 стакана,
корица 50 г порошка,
корка лимонная обсахаренная 50 г,
орех мускатный 1,
миндаль сладкий 200 г,
лимон 2,
мука 1 кг,
мед 3 стакана,
корица,
гвоздика по вкусу.

В миску высыпать сахар.толченую корицу, гвоздику, мелко нарезанные обсахаренные лимонные корочки, натертый мускатный орех, крупно истолченный сладкий миндаль, тертую цедру лимонов, муку. Мед прогреть, не доводя до кипения, и вылить в миску с продуктами. Все очень хорошо размешать и дать тесту остыть. Затем тесто раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать из него пряники различной формы, уложить их на противень, обсыпанной мукой, и выпекать в сильно разогретой духовке в течение 25-30 мин.
я присоединяюсь к вопросу..
Пряники мятные
Ингридиенты:
- мука - 500г
- сахар - 250г
- вода - 120г
- масло растительное - 10г
- сода питьевая - 3г
- мятная эссенция - 4-5г.
Сварить сахарный сироп. В просеянную муку влить охлажденный сироп, растительное масло, мятную эссенцию, всыпать питьевую соду, замесить тесто. Раскатать его в виде колбаски толщиной 3-4 см, разрезать на кусочки и сделать шарики. Немного сплюснутые шарики уложить на противень, смазанный маслом, и выпекать в не очень горячей духовке.
Екатерина Фадеева Это рецепт из интернета, он не работает. Если бы вы сами попробовали эти мятные пряники испечь, вы бы знали почему. :-)