НАСТОЯЩИЙ РЕЦЕПТ ТЕСТА ДЛЯ ПИЦЦЫ
Время приготовления: 10 минут + 2 часа+ 10 минут
Ингредиенты: 300 г муки пакетик сухих дрожжей (7 г) , или свежих
15-20 г щепотка соли
примерно стакан теплой воды (в зависимости от муки)
200 мл томатного соуса, желательно натурального, без всяких добавок
Как минимум, 125 г моццареллы
Ореган
Оливковое масло
Инструкции: Это очень простой рецепт, с минимумом манипуляций, и выверенным составом продуктов, потому что настоящее тесто для пиццы готовится без молока, яиц и прочих добавок, все что вам нужно, это мука, вода, дрожжи и соль. Я долго искала рецепт настоящей пиццы. До тех пор, когда я нашла этот рецепт, у меня было немало разочарований, причем пицца была единственным блюдом, которое мне неизменно не удавалось. Надеюсь этот рецепт понравится и вам.
Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.
Когда тесто хорошо поднимется, выстелить протвинь бумагой для выпечки, подлить чуть чуть оливкового масла, и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять тесто и равномерно распластать его по протвиню. Толщину определяете вы сами, она очень варьируется в зависимости от регионов Италии, но лично я всегда делаю тонкую пиццу. Распределить по всей поверхности теста томатный соус.
Затем вы добавляете начинку по вашему вкусу, затем сверху посыпаете все кубиками моццареллы, пару щепоток орeганo, и пару столовых ложек оливкового масла. Печь в течении 10-12 минут в предварительно нагретой на 250 градусов духовке, в верхней ее части.
Все, приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
дайте нормальный рецепт теста для пиццы.
Настоящее итальянское тесто для пиццы:
600 гр муки, 330 гр воды, 15 гр прессованых свежих дрожжей, по 10 гр соли и сахара, 20 гр оливкового масла, но можно и без него.
Замесить тесто и дать увеличиться в объеме в 2 раза.
Других ингредиентов в тесте для пиццы быть не может.
Но, к сожалению, оригинальный вариант мало кого интересует.
1)- 1 стакан пива, пачка размягчённого маргарина, 3 стакана муки. 2) 250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
мука пшеничная350 г
дрожжи20 г
сироп сахарный 1 ч. л.
молоко3 - 4 л
яйца 2 шт
соль
маргарин40 гр
замесить опарным способом
дрожжи20 г
сироп сахарный 1 ч. л.
молоко3 - 4 л
яйца 2 шт
соль
маргарин40 гр
замесить опарным способом
100 гр. растительного масла, 200 гр. теплой воды, соль, дрожжи сухие саф-момент"1/2 пачки, мука 700 гр.
Юлия Дмитриева
а последовательность?или не важно.