Десерты, сладости, выпечка

Подскажите кто варил варенье из дыни?! Вкусно или нет?! И какой рецепт!! Заранее спасибо!

Варила пару раз. Но, откровенно говоря, предпочитаю дыньку съесть свежей. :)
Дыню очищаем от кожуры и семян и нарезаем небольшими ломтиками. Ошпариваем их кислой водой (стакан 3% уксуса на стакан воды) и сразу кладем в холодную воду. После этого откидываем на сито и даем воде стечь.
1 кг сахара, лимонный сок, ванилин заливаем стаканом воды и перемешиваем. Кладем в получившийся сироп кусочки дыни. Варим дыню на медленном огне до те пор, пока она не станет прозрачной. Теплое варенье раскладываем в стеклянные банки, а затем их закатываем.
Ирина К
Лучший ответ
с сахаром все вкусно: и с кабачком, и с зелеными помидорами)) ) но из дыни неплохое варенье. можно даже ту часть жесткую, что к корочке поближе, если дыня не очень. дыня - 1 кг, сахар - 800 г, лимонная к-та - 5г (т. к. дыня мало содержит кислоты - будет плохо храниться) , варить 5 минут, дать остыть, потом 10 минут варить и так продолжать до готовности, пока кусочки станут мягкими и капелька сиропа не будет растекаться
Айым Ерланкызы
Мы купили несколько дынь, а разрезали-очень твердые, хоть и вкусные, ароматные. Я порезала их дольками, засыпала сахаром: на 500гр сахара-1 кг дыни, оставила на ночь. Утром довела до кипения, добавила немного лимонной кислоты, варила до прозрачности дыни, Закатала в баночки горячим. То, что осталось-съели моментально. Очень вкусное и ароматное варенье получилось.
Лилия Сташкина
Мы их съедаем свежими.
Очень вкусное, вкус бананов .Вроде 1кг. на кг.
Как раз собираюсь варить варенье из дыни. Купили прекрасную дыню - оказалась жесткой. Что было делать - вот хочу сварить варенье...