Десерты, сладости, выпечка

Домашнее мороженое.подскажите вкусный и легкий рецепт.

Домашнее мороженое. подскажите вкусный и легкий рецепт
В России ела кофейное мороженое только в Баскин Роббинс, поэтому всегда хотела сделать именно его. Рецепт нашла в Интернете (до этого пробовала очень много рецептов разного мороженого – не нравится) .
А это – нравится всем гостям.

50 г растворимого кофе, 4 яйца, 100 г сахарного песка, 1/2 стакана воды, 200 г сливок, шоколадная крошка

Кофе залить кипятком. Яйца хорошо растереть с сахарным песком, добавить горячий кофе, размешать и охладить.

Взбить сливки, смешать их с яично-кофейной массой, разложить в посуду, в которой мороженое будет подаваться (у меня есть маленькие стаканчики) , и заморозить.

Перед подачей посыпать шоколадной крошкой или растворимым кофе. (когда нет шоколада – просто труна терке шоколадную конфету.

Сливки пробовала брать разной жирности – всегда получается.

Марина Городилова
Лучший ответ
4 желтка взбить со 100 г сахара.
250 мл молока довести до кипения со 125 мл сливок и пакетиком ванильного сахара.
Молоко со сливками перемешать с яичной смесью.
Массу разогревать, постоянно помешивая (не кипятить!!!!) , пока она не загустеет (на деревянной ложке образуются волны) .
Затем массу охладить на водяной бане, постоянно помешивая, и заморозить в морозилке.

Водяная "баня" делается так: в одну кастрюлю побольше, налить холодной, даже ледяной воды и поставить в нее кастрюльку с нашей мороженой массой.

P.P.S в мороженое можно добавить наполнители: орехи, клюбнику, шоколад и т. д.

Угощайтесь!!!!
Розик))) Ахметьянова а если сливки всего 20 %-получится мороженое или нет?
Приготовление мороженого
Жанна Метаева
Белый порошковый шоколад наливаешь в миску глубокую перемешиваешь со сливочном маслом разбиваешь три желтка туда немножко сахара все перемешиваем и ставишь в холодильник.
банан молоко мороженое всё сбить банан пропустить через тёрку получается молочьный коктель