Десерты, сладости, выпечка
Быстрое приготовление домашнего мороженого, подскажите.
http://www.povarenok.ru/recipes/category/174/ Может и Вам понравится какой-то рецептик))
Продукты
сливки 500г
пудра сахарная 200г
желток 2шт.
орех грецкий дробленый2ст. ложки
шоколад 100г
сахар ванильный 0.5пакетика
Желтки растереть с сахарной пудрой. Сливки взбить в густую пену, соединить с желтками и ванильным сахаром, всыпать орехи и мелко рубленый шоколад.
Быстрый рецепт домашнего мороженого
Ингредиенты: 250 г сгущенного молока, 500 г сливок.
Это самый простой рецепт приготовления домашнего мороженого.
Взбейте сливки миксером и тонкой струйкой влейте сгущенное молоко, перемешайте, разложите по формочкам и заморозьте.
Вынуть из морозилки заранее приготовленную для мороженого форму с крышкой и вылить туда полученную смесь. Через час форму достать, окунуть в холодную воду и выложить мороженое на блюдо. По желанию, к мороженому можно подать земляничное или другое ягодное варенье.
сливки 500г
пудра сахарная 200г
желток 2шт.
орех грецкий дробленый2ст. ложки
шоколад 100г
сахар ванильный 0.5пакетика
Быстрый рецепт домашнего мороженого
взбить сливки с ванильным сахаром. если любите добавьте фруктов и в морозилку минут на 20.все готово.
Я делала мороженое с использованием желтка - получается не очень. Из-за яичного запаха на мороженое не похоже совсем. Думала заменить на белки, взбив до густой пены. Пока нету времени. Попробуйте сделать: 1,5 стакана густых сливок, 2 белка, 1стакан сахара, ванилин на кончике ножа, вода 1 стол. ложка. . Взбейте по отдельности белки и сливки разделив для них сахар (к белкам добавьте 1/3 часть сахара, а остальное добавьте к сливкам) . Обе массы должны получиться густыми и пышными. Ванилин растворите в слегка теплой воде. Соедините эти массы и осторожно перемешайте. Разложите по формочкам и в морозилку. Это будет основа для любого мороженого. Если любите шоколадное мороженое, можно добавить какао, когда будете взбивать сливки. Можно также взбить в блендере клубнику и соединить с остальными ингредиентами. Напишите потом что у вас получилось.