бабушка ставит дрожжевое тесто, оно подходит, разделяет на 2 части
нижнюю часть распределяет на противне, нарезает сырую картошку тонкими ломтиками, солит, перемешивает с обжаренным луком, сверху накладывает мясной фарш, можно обжаренный, можно сырой с солью и пряностями
накрывает второй частью теста, защипывает, делает несколько отверстий сверху, чтобы влага испарялась лишняя, но не вся
и запекает при 200 гр в электродуховке
жаль рецепт теста не знаю. но он какой-то очень простой из минимума ингридиентов
Десерты, сладости, выпечка
Муж заказал пирог с мясом и картошкой! А как вы его готовите?
ппц.. заказал.. а вы прислуга видимо? объясните плиз что значит заказал?
заказываю по телефону
я его не готовлю мой такое не ест
Пирог с мясом и картошкой (бездрожжевое тесто)
Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
Смешать сметану, кефир, яйца, соль и соду. Замороженный маргарин натереть на мелкой терке и постепенно вмешивать в тесто. Затем понемногу добавлять муку. Количество муки будет зависеть от консистенции теста, оно должно быть как густая сметана. Половину теста выложить на смазанную сковороду, затем слоями тонко нарезанный сырой картофель, лук, фарш, затем снова картофель. Слои посыпать солью и перцем по вкусу. Сверху выложить и разровнять оставшееся тесто. Выпекать 45-50- мин. при темп. 200 град.
Это самый любимый пирог в нашей семье. Ни одно торжество без него не обходится. Можно есть как горячим, так и холодным. Вместо мяса с картошкой можно сделать начинку из капусты.
Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
это кубэтэ. тесло слоёное. раскатыв. тонкий нижний пласт, туда картофан тонко порез. +лук+ мясцо тонко порез. поперч. +лук. Сверху кладёшь ещё один пласт, заклеиваешь, сверху посередине дырочку пальцем проковыряй и налей воды подсоленной внутрь. +желтком помазать. и в духовку.... ммм.... тоже хочу блин.