ПИРОГ "МЕЧТА ОМАРА"
Я готовила, вкусно, необычно. Но мне показалось очень много начинки. поэтому даю рецепт в оригинале, но я вслед. раз или увеличу тесто или уменьшу начинку
Тесто: по 200 гр сметаны и майонеза, 2 яйца, 1ч. л. разрыхлителя, 5 ст. л. муки, специи-травки.
Начинка: 200 гр измельчённых крабовых палочек, 2 луковицы, 4 варёных яиц, 1/2 банки кукурузы.
Лук обжарить и перемешать с измельченными крабовыми палочками, яйцами и кукурузой.
Все компоненты для теста перемешать, чтобы не было комочков. Тесто получится жидкое. Половину вылить в предварительно разогретую, смазанную маслом сковороду. Сверху выложить начинку. Затем аккуратно залить начинку оставшимся тестом и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов на 30-40 минут.
Запекала в разъемной форме, проложенной фольгой.
Пирог получается очень вкусным и нежным.
Десерты, сладости, выпечка
Пирог с крабовім мясом(т.е.краб.палочки). Если приходилось готовить такой - сбросте, плиз, рецептик.Спасибо.
ни за какие деньги
эти крабовые палочки - голимый суррогат,
у меня подруга на рыбкомбинате, они их там делают, я знаю, то говорю
(она сама их не ест и мне не позволяет) а если их ещё и запекать, от них один вред
пеките с чем угодно, только не с палочками
Необходимые продукты:
тесто слоеное - 800 г
Для начинки:
фарш мясной - 250 г
лук репчатый - 1 головка
грибы - 100 г
крабовые палочки - 100 г
растительное масло - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Фарш вместе с нарезанными ломтиками грибами и рубленым луком обжарьте до готовности, охладите. Крабовые палочки нарежьте кусочками.
Тесто раскатайте в два пласта, один уложите на противень, смоченный водой. На него выложите фарш с грибами и крабовые палочки. Накройте вторым пластом, наколите его вилкой в нескольких местах, края защипните. Смажьте пирог желтком и выпакейте до золотистого цвета.
тесто слоеное - 800 г
Для начинки:
фарш мясной - 250 г
лук репчатый - 1 головка
грибы - 100 г
крабовые палочки - 100 г
растительное масло - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
перец черный молотый
соль
Способ приготовления рецепта:
Салат "Пикантный"
Понадобится:
1 упаковка крабовых палочек
1 луковица
100-150 г. свежего укропа
1 лимон
100 г. майонеза
Приготовление:
1. Крабовый палочки нарезать вдоль тонкой соломкой. Сложить в салатник. Выжать сок из лимона, вылить половину на палочки. Поставить в холодильник.
2. Лук порезать тонкими полулуковицами, сложить в другую посуду и залить оставшимся соком лимона. Оставить мариновать на 1 час.
3. Соединить все компоненты салата, добавив мелко нарезанную зелень укропа, заправить майонезом.
Понадобится:
1 упаковка крабовых палочек
1 луковица
100-150 г. свежего укропа
1 лимон
100 г. майонеза
Приготовление: