Десерты, сладости, выпечка
Говорят, есть пирог из куриного мяса, которое жидким тестом заливается. Знаете рецептик?
да делали такой пирог, когда еще майонез в 250 граммовых банках продавался. банка такого майонеза щепотка соли стакан муки. все перемешиватся получается жидкое тесто. на сковородку слой курицы - солим перчим, далее слой картошки с луком тоже присыпается со специями солью. затем поливаем тестом. в духовку на 40 минут
Называется"Наливной пирог", начинка может быть любая, главное - тесто.
Кефир или простокваша -0,5 л, 3 яйца, сода -0,5 ч/ложки, сахар - 2 ст/ложки, соль - 1ч/ложка, масло растительное - 3 ст/ ложки. Постепенно вводите муку, пока тесто не станет как сметана, без комочков.
Тесто (чуть больше половины) выливаем в форму на бумагу для выпечки, потом сверху выкладываем подготовленную начинку - она должна слегка утонуть в тесте, сверху заливаем остатки теста, и ставим в духовку разогретую на 180 гр. , на 30-35 минут.
Можно начинку выкладывать на дно формы, а тестом залить сверху, потом готовый пирог просто перевернуть.
Готовность проверять зубочисткой.
Удачи! )))
Готовность проверять зубочисткой.
Удачи! )))
стакан кефира или сметана, стакан майонеза, 2 стакана муки, сода, соль, одно яйцо
Я делаю такой пирог не только с курицей, можно с отварной рыбой, с размятой консервой, с обжаренной капустой, капуста с мясом, и т. д. Кстати, с сырой картошкой мне не очень нравится, картошка на следующий день становится очень твердой, и долго готовится.
1 ст. кефира+1 ст. майонеза+яйцо+сода+соль+мука
Жания Асылбекова
Чтобы картошка бысрее приготовилась, надо ее порезать мелко и ошпарить кипятком.