КЕКС
4-5 яиц
2 чуть неполные ст. л. сахара
пакетик ванильного сахара
250 г маргарина для пышной выпечки
половинка лимона
100-150 г изюма
пакетик разрыхлителя теста
3 стакана муки
сахарная пудра
Яйца взбить с сахаром, после добавить маргарин и после еще раз взбить. Промываем и сушим изюм. Выжымаем половину лимона в стакан и выливаем его в получившуюся массу и добавляем немного изюма. Перемешиваем просеинную муку вместе с разрыхлителем теста. Соединяем просеянную муку с оставшимися ингредиентами и выливаем в форму, тчательно смазанную маргарином. Выпекаем в духовке, разогретой приблизительно до 180- 200°, в течении 35-40 мин. Даем остыть в форме и выкладываем, посыпаем сахарной пудрой и готово!
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить в духовке из теста и не очень сложное??
пиццу, витушку, крендель, плюшки, пироги....
пиццу или кекс
Можно хлеб приготовить, можно кексы, можно шарлотку.... Я вобще давным давно оставил все рецепты в покое) Сейчас в семье выпечку делаем только из хлебных смесей - очень практично, быстро и удобно, а главное - вкуууусно!
Покупаю хлебные смеси в интернет-магазине Домашний хлеб - там еще много чего другого имеется! Мука, различные специи, соль, разрыхлители, солод и т. п. Но главное конечно - это хлебные смеси! И доставят недорого! Всем рекомендую!
А мои домашние любят "Шарлотку"!!
Тыквенный пирог.
Взбейте 2 яйца со стаканом сахара (можно взять и меньше) . Добавьте стакан муки и стакан тертой тыквы, 2столовые ложки какао, половина чайной ложки соды, погашенной уксусом, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Массу хорошо перемешайте.
Выпекайте на сковороде, смазанную растительным маслом.
Пеките в духовке 20-25 минут.
Когда пирог остынет, смажьте его любым вареньем.
Массу хорошо перемешайте.
Пеките в духовке 20-25 минут.
НУ.. . это смотря из какого теста...