Десерты, сладости, выпечка
Какой торт можно приготовить без духовки?
Какой торт можно приготовить без духовки,а на плите?Из печенья и тому подобное не интересует.Духовка не работает,а очень хочется свой торт.
Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
Состав:
Коржи:
3 стакана муки
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
Заварной крем:
0, 5 л. молока
2 с. л. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г слив. масла
20 г ванильного сахара
Сгущенное молоко выливаем в миску, добавляем яйцо и перемешиваем. Затем добавляем гашенную соду и постепенно вводим муку. Замешиваем мягкое тесто, затем разделяем на 8 частей.
Замешиваем тесто
Сковороду, на которой будете жарить коржи, разогрейте на небольшом огне (маслом поливать не надо) . Тем временем одну из восьми частей теста раскатайте в тонкий пласт, который поместится в сковороде и наколите его в вилкой в нескольких местах. Аккуратно перекладываем пласт на раскаленную сковороду и жарим его не больше минуты с одной стороны. Когда на корже появятся пузырьки, переверните его на другую сторону.
На корже появились пузырьки
Будьте внимательны, коржи жарятся очень быстро. Таким образом жарим все части теста. После каждого коржа на сковороде остается подгоревшая мука, просто смахивайте ее с помощью полотенца. Когда все коржи готовы, приготовьте крем. Для этого смешайте сахар, муку, молоко, яйца и ванильный сахар в кастрюле, взбейте венчиком и варите на медленном огне до загустения. В готовый горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем.
Готовый заварной крем
Все коржи обрезаем по контуру какой – нибудь формы, обрезки перетираем руками или в блендере, чтобы в дальнейшем использовать их для посыпки.
Обрезаем коржи по контуру круглой формы
Корж обильно смазываем горячим или теплым кремом (примерно 3 ст. л.) . Это делается для того, чтобы торт быстрее пропитался. Таким образом смазываем все коржи, слегка придавливая их и бока торта. Наконец, посыпаем крошкой торт сверху и по бокам и даем постоять пропитаться пару часов.
Состав:
Коржи:
3 стакана муки
1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
Заварной крем:
0, 5 л. молока
2 с. л. муки
1 ст. сахара
2 яйца
200 г слив. масла
20 г ванильного сахара
Замешиваем тесто
На корже появились пузырьки
Готовый заварной крем
Обрезаем коржи по контуру круглой формы
из готовых коржей, а ещё мне очень нравится торт из печенья
Бутербродный торт
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
хлеб пшеничный или ржаной – 1 шт.
масло – 100г
соус-хрен со сметаной – 4 ст. л.
сыр (тертый) – 150г
ветчина – 150г
перец красный (молотый) – по вкусу
горчица или укроп (рубленая зелень) – 1 ч. л.
паштет из дичи или домашней птицы (консервы) – 200-300г
майонез с горчицей – 100г
лук зеленый (рубленый) – 1 ст. л.
помидоры – 80г
огурцы – 80г.
Рецепт приготовления: Бутербродный торт
Срежьте корки буханки, из целого хлеба вырежьте круг, обровняйте края и разрежьте на 4 пласта. Смажьте пласты маслом.
Для сырной массы смешайте сыр и хрен со сметаной. Ветчинную массу приготовьте из измельченной ветчины, заправленной красным перцем, горчицей или укропом. Паштет из дичи соедините с майонезом. От каждой массы отделите часть на оформление. Смажьте нижний пласт ветчинной массой, закройте хлебным пластом, смажьте сырной массой, снова уложите пласт хлеба, смазанный паштетной массой, и закройте оставшимся пластом.
Оформите торт. Начертите 4 круга. Центральный круг посыпьте зеленым луком, следующий смажьте сырной массой, третий – массой из ветчины, четвертый – массой из паштета. Края торта оформите зеленью. Охладите.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
хлеб пшеничный или ржаной – 1 шт.
масло – 100г
соус-хрен со сметаной – 4 ст. л.
сыр (тертый) – 150г
ветчина – 150г
перец красный (молотый) – по вкусу
майонез с горчицей – 100г
лук зеленый (рубленый) – 1 ст. л.
помидоры – 80г
огурцы – 80г.
Рецепт приготовления: Бутербродный торт
Чизкейк. Если заинтересует - напишу рецепт)
магазинный..)
Покупные коржи обильно смазываю сгущёнкой, и каждый слой посыпаю тёртым шоколадом. А однажды пришли подружки в гости, так мы чем только эти коржи не смазали, разным вареньем, кокосовой стружкой, сливками) Главное дать ему пропитаться.
желейный
из коржей.
купить коржи в магазине а межды ними например крем с фруктами
Всё просто!
Вам нужно только коржики, крем и украшение.