Десерты, сладости, выпечка

как с арбуза сделать красные цукаты ,конфеты?

Цукаты из арбузных корок

Для приготовления арбузных цукатов пригодны толстокожие сорта арбузов. Корки очищают от кожицы, режут на кусочки, моют, дают стечь воде, выкладывают на дуршлаг и бланшируют в кипящей воде 1 минуту. Немедленно охлаждают в воде и выкладывают в горячий сахарный сироп повышенной концентрации, из расчета 1,3 кг сахара и 1 стакан воды на 1 кг корок. Варят в три приема. Первые два раза по 15 минут при слабом кипении с выдержкой после этого по 10 часов. При третьей варке в сироп добавляют порошок ванилина. По окончании ее корки откидывают на сито для полного отекания сиропа, укладывают в один ряд и подсушивают в духовке при температуре 35-45°С до образования на цукатах сухой корочки из мелких кристалликов сахара.

Арбузное варенье
Для варенья нам понадобятся толстые корки без красной мякоти. Зеленую твердую корку срезаем очень тонко, оставляя белую мякоть. Нарезаем маленькими кубиками, засыпаем сахаром. Так же нарезаем мелко лимон. Смешиваем. Увариваем за два раза до цукатного состояния.
Елена Страшкова
Лучший ответ
"С" арбуза можно сделать только корку
Ирина Овчинникова не соображаешь в этом вопросе - не пиши.
Цукаты из арбузных корок

арбузные корки - 1 кг,
сахар - 1,2 кг,
вода - 750 мл

С арбузных корок срезать внешнюю зеленую кожуру.
Очищенные корки хорошо промыть.
Нарезать белую мякоть небольшими кубиками или соломкой.
Корки сложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения.
После закипания варить ~10 минут, периодически снимая пену.
Откинуть корки на дуршлаг для стекания жидкости.
Приготовить сироп:
В кастрюлю всыпать сахар, налить воду, перемешать и довести сироп до кипения.
В готовый сахарный сироп переложить корки, перемешать, разровнять поверхность и оставить выстаиваться до полного охлаждения, т. е. 8-12 часов.
Корки снова поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить ~15 минут. Выключить и также оставить для выстаивания.
Еще раз повторить процедуру с варкой корок (варить ~15 минут) с последующим выстаиванием.
Готовые корки выложить на дуршлаг для стекания сиропа.
Когда сироп стечет посыпать корки сахаром (3-4 столовых ложки) и слегка перемешать.
Противень или решетку застелить пергаментной бумагой и разложить на ней цукаты так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
Оставить цукаты на противне до окончательной просушки.