Рецепт итальянского теста (на 2 пиццы) : 400 г муки, 200 г сливочного масла, 200-300 г сметаны (20%).
Начинка: по 0,5 кг сыра и вареной колбасы без жира (сосиски, салями, ветчина) , 1 яйцо, 2 луковицы, 4 помидора, горсть маслин без косточек, майонез, кетчуп (чесночный) , соевый соус, соус ткемали, растительное масло.
Нарезать помидоры, колбасу и лук мелкими кубиками и сложить в миску. Смесь заправить майонезом и кетчупом, добавить немного соевого соуса и ткемали. В чашку со сметаной вылить растопленное сливочное масло, засыпать муку и тщательно вымешать. Смазать противень растительным маслом. Половину теста раскатать, осторожно перенести блин на противень, выложить половину начинки и загнуть края, украсить половинками маслин, порубленной зеленью. Взболтать яйцо и смазать края пиццы, чтобы стали румяными. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15-20 минут. Вынуть пиццу, засыпать ее тертым сыром и поставить в духовку еще на 15 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для пиццы, но только не дрожжевое, пожалуйста!
Я тоже из слоёного делаю.. . немного раскатываю, на дно майонез с кетчупом или помидоркой, консервированые шампиньоны, колбаска варёная, огурчик консервированый, лук кольцами, с сверху всё тёртым сыром...
Рецепт теста: мука 0,5 кг, соль, сахар по вкусу, сухие дрожжи (Сафмомент) в пакетиках, масло растительное 100 гр, замесить и в теплое место, все!
Лучше купить слоённое.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Лучше купить слоённое.
Ксения Павлова
Для пиццы? Я такого еще не слышала... А можно ваш рецепт, что кладете в начинку?