Пицца на скорую руку
Майонез — 9 ст. л.
Мука — 9 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Лук
Помидоры
Колбаса вареная
Перец болгарский
Замешиваем тесто. Майонез смешиваем с яйцами добавляем муку (ложка с мукой без горки) Тесто по консистенции должно быть как сметана. На смазанный противень выливаем тесто и кладем начинку ...лук порезанный кольцами, помидоры порезанны кольцами, колбаса небольшими кубиками или кружочками, болгарский перец кубиками. ставим в духовку на 10 минут температура 180 -200. Проверяем готовность палочкой. Добавляем сверху сыр натертый на терке и еще держим в духовке до готовности . Приятного аппетита! Расчет продуктов дан на небольшую пиццу . Если будете выпекать на противне увеличте продукты в два раза.
Экспресс-пицца
Яйца — 2 шт
Мука — 1,5 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
Томат-паста — 2-3 ст. л.
Лук — 1 шт
Ветчина — 100 г
Кукуруза (горошек) — 2 ст. л.
Сыр — 100-150 г
Компоненты для теста (яйца, мука, кефир, соль, сода) Взбиваем миксером. Тесто получается как сметана, жидкое. Выливаем в смазанную маслом чугунную сковородку. У меня начинка такая:
Томат-паста. Мелко порезанная луковица (сырая)
Кукуруза Ветчина Сыр тонкими ломтиками И в духовку на 30 – 40 минут. Все!
P.S. Начинку подойдет любая, по вашему вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для пиццы, ну чтобы ОЧЕНЬ быстро.
БЫСТРАЯ ПИЦЦА
мука - 1,5 стакана,
кефир - 1 стакан,
соль, сахар, сода.
Для начинки:
майонез,
помидоры,
сыр твердых сортов.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают майонезом и поверх выкладывают порезанные тонкими кольцами помидоры, хорошо засыпают сыром и ставят в духовку до полной готовности.
мука - 1,5 стакана,
кефир - 1 стакан,
соль, сахар, сода.
Для начинки:
майонез,
помидоры,
сыр твердых сортов.
вместо теста возьмите лаваш-далее по рецепту
Время приготовления 10 мин и плюс время, чтобы подошли дрожжи
Состав: тонкая основа для пиццы:
175 гр муки,
1/4 ч л соли,
1 ч л сухих дрожжей,
125 мл теплой воды,
1 ст л оливкового масла,
Пышная основа:
300 гр муки,
1/2 ч л соли,
6 гр сухих дрожжей,
225 млтеплой ворды,
2 ст л оливкового масла,
Состав: тонкая основа для пиццы:
175 гр муки,
1/4 ч л соли,
1 ч л сухих дрожжей,
125 мл теплой воды,
1 ст л оливкового масла,
Пышная основа:
300 гр муки,
1/2 ч л соли,
6 гр сухих дрожжей,
225 млтеплой ворды,
2 ст л оливкового масла,
Купите в магазине готовое, точно не ошибетесь в рецепте
Берешь деньги идешь в иагазин и оп-ля - тесто готово. Самый быстрый способ.
Кефир+мука и все
на кифире кифир-мука-сода (2-3 щипотки) соль