Самая простая и всегда удачная пицца
Необходимые продукты:
молоко или теплая вода - 2 стакана
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
мука - 5 стаканов
сахар - 2 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
майонез - 5 ст. ложек
приправа для пиццы по вкусу
Для начинки:
грибы
колбаса или ветчина - 300 г
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки - 2 г
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки Способ приготовления блюда:
Дрожжи разведите в теплой воде, добавьте сахар и полстакана муки. Оставьте на 30–40 минут, чтобы опара увеличилась вдвое. Добавьте соль, сахар, растительное масло и майонез. Перемешайте, добавьте оставшуюся муку. Замесите тесто. Поставьте в теплое место для подъема на 1–1,5 часа. Разделите тесто на 3–4 части. Раскатайте лепешки размером чуть больше диаметра формы. Форму смажьте маслом, выложите лепешку, сформуйте бортики. Смажьте кетчупом, посыпьте приправой.
Выложите начинку: нарезанные ломтиками грибы, колбасу или ветчину, помидоры, сладкий перец, зелень петрушки, залейте майонезом, посыпьте сыром.
Оставьте на 15-20 минут, чтобы поднялась. Запекайте при 200–250 °С 25-30 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт теста для пиццы! Нужно очень!
обычное дрожжевое
Пропорции:
•250 g di farina tipo 00 setacciata - мука просеянная
•12 g di lievito di birra -свежие дрожжи
•125 g di acqua - вода
•25 g di olio d'oliva - оливковое масло
•5 g di sale - соль
Смешать и оставить подходить до тех пор, пока объем не удвоится.
Это примерно на 1 противень пиццы. Раскатывать толщиной 0,5 см, края можно оставить чуть толще.
П. С. Если не подходит дрожжевое тесто, то не подходит и пицца ))))
Песочное и слоеное, с майонезом, яйцами и прочим - для пирогов, но не для пиццы.
•125 g di acqua - вода
•25 g di olio d'oliva - оливковое масло
•5 g di sale - соль
1. Пицца «Уникальная»
Для основы: 400 г готового дрожжевого теста.
Для начинки: 4 цыпленка, по 50 г топленого масла и муки, 2 луковицы, б помидоров, 90 г майонеза, 100 г сыра, соль.
Для противня: 1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление
Обжарить цыплят на топленом масле. Отдельно спассеровать мелко нарезанный лук, смешанный с мукой. Переложить цыплят в кастрюлю, сверху положить обжаренный лук с мукой. Добавить измельченные помидоры, закрыть крышкой и тушить до готовности на медленном огне. Затем остудить их, отделить косточки, а мясо нарезать мелкими кусочками, добавить сыр. Перемешать начинку, чтобы все продукты распределились равномерно.
Из дрожжевого теста сделать несколько круглых лепешек, в середину каждого положить начинку.
Выпекать пиццу в духовке при температуре 200°С в течение 15 мин. Перед подачей полить блюдо майонезом.
2. Пицца «Воскресная»
Для основы: 500 г готового дрожжевого теста.
Для начинки: курица, по 90 г сливочного масла и майонеза, 4 моркови, 1 луковица, 1 корень петрушки, 300 г фасоли, 50 мл белого вина, 120 г сметаны, 500 мл бульона, лавровый лист, перец, 100 г сыра, соль.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Нарезать на маленькие кусочки курицу, обжарить ее до золотистой корочки, влить бульон, положить приправы, специи и тушить на медленном огне до мягкости. Добавить фасоль и продолжать тушить. Незадолго до готовности добавить сметану.
Из дрожжевого теста сделать несколько круглых лепешек, в середину проложить начинку.
Запекать пиццу в духовке при умеренной температуре. Перед подачей полить майонезом.
3. Пицца «Чародейка»
Для начинки: 500 г отварной курицы, 60 г сливочного масла, 170 мл молока, 4 яйца, 120 г сметаны, петрушка, мускатный орех, 2 ломтика хлеба, 4 помидора, 100 г сыра, соль.
Для противня: 1—2 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Пропустить курицу через мясорубку 3 раза. В последний раз к фаршу добавить хлеб, предварительно размоченный в молоке. Затем смешать с фаршем масло, желтки яиц и мускатный орех. Все как следует перемешать. Взбить белки, добавить соль и полученную массу ввести в фарш.
Из дрожжевого теста сформовать лепешки, в середину положить фарш. Посыпать мелко нарезанным сыром.
Выпекать пиццу в духовке при температуре 200°С 15 мин. Перед подачей можно украсить блюдо помидорами.
4. Пицца «Необычная»
Для начинки: 500 г мяса курицы, 200 г свежих грибов, 2 помидора, 100 г сыра, по 50 г майонеза и кетчупа, соль.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Пропустить мясо через мясорубку. Грибы нарезать и обжарить на раскаленной сковороде в масле.
Измельчить лук, обжарить его, затем всыпать в грибы и тушить до готовности. Положить грибы в куриный фарш и как следует перемешать.
Из дрожжевого теста сделать несколько лепешек, в середину уложить фарш.
Поставить пиццу в духовку и выпекать при температуре 200°С 20 мин. Перед подачей полить кушанье майонезом, украсить ломтиками помидоров и добавить кетчуп.
Приготовление
2. Пицца «Воскресная»
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
3. Пицца «Чародейка»
Приготовление
4. Пицца «Необычная»
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
Классическое дрожжевое тесто для пиццы
классическое дрожжевое тесто, рецепт которого я вам предлагаю.
Ингредиенты на 4 пиццы диаметром 23 см:
1.Мука высшего сорта 700 гр.
2.Соль 2 ч. л.
3.Свежие дрожжи 20 г (или 11г - 12г сухих - сразу их с мукой перемешать, потом только теплой воды)
4.Сахар 1 ч. л.
5.Мука для присыпки
6.Растительное масло для смазывания
Приготовление:
1.Просейте муку и соль в большую прогретую емкость. Добавьте сахар.
2.Если используете свежие дрожжи, разведите их в 150 мл теплой воды и поставьте на 10-15 мин в теплое место до образования пены. (Сухую дрожжевую смесь для теста быстрого приготовления можно всыпать в муку сразу)
3.Влейте дрожжевую смесь с 300 мл теплой воды в муку (общий объем – 450 мл) .
4.Перемешайте все до тестообразного состояния (чтобы эластичное было и к пальцам не липла, если что муки добавить при замешивании руками) .
5.В течение 10 мин тяните тесто вверх и в стороны, а затем в направлении от себя, пока оно не станет гладким и эластичным.
6.Сформованный шар положите в емкость, смазанную маслом, накройте пленкой и поставьте в теплое место на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое. (я ставлю посуду с тестом или на грелку, или в емкость с гор. водой и укрываю полотенцами) . В течение часа осаживаю поднявшее тесто.
7.Снова вымесите тесто и разделите на 4 части.
8.Раскатайте круги диаметром 23 см и выложите на смазанные противни.
9.Оставьте на 10-20 мин, чтобы круги поднялись.
10.Смажьте круги маслом или смесью кетчупа с приправами, выложите начинку: помидоры, оливки, перец, огурцы, потом мясные, потом сыр, сверху присыпьте чесночным порошком) и выпекайте 20 мин до светло-коричневого цвета при температуре в 200 градусов.
Советы:
В свежие дрожжи сахар добавлять не надо.
Ингредиенты на 4 пиццы диаметром 23 см:
1.Мука высшего сорта 700 гр.
2.Соль 2 ч. л.
4.Сахар 1 ч. л.
5.Мука для присыпки
6.Растительное масло для смазывания
Приготовление:
Советы:
Дрожевое тесто! можно купить в магазине или на пекарне...
да кулинарных сайтов милион яндекс в помощь