Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, что можно приготовить с утра лёгкое, вкусное и полезное для пищеварения?))
с утра лучше каши- овсяная, например..
С вечера залить две столовые ложки промытой гречи стаканом кефира. Съесть утром. ПРИЯТНО, ВКУСНО И ЗДОРОВО!
Овсянка, греча, творог
В овсянку можно добавить банан, в творог-ягоды
"Балтика Лайт. ".. только приготовить нужно заранее.. . С вечера.. .
Одна овсянка.. . Тут что, все с ЛандОна? Сэры и мэмы, а другие каши отменили, манку например?
Любой омлет с овощами или глазунью (с капустой, луком, сладким перчиком, помидоркой, сыром, зеленью, оладьи из цветной капусты, кабачковые или тыквенные оладушки с медом, запеченая тыква с орехами, яблоком, медом и изюмом, подается со сметаной или йогуртом, овсянка или манка или пшенная каша на молоке с любыми фруктами или замороженными ягодами, овощные запеканки, творожные суфле или просто творог растертый 1:1 с йогуртом с любым джемом и кусочками свежих фруктов,...
овсянка
Кефир с фруктами, свежевыжатый сок, мюсли..
Омлет, легко и вкусно
На 1 порцию:
2 яйца, 1 стакан молока, соль. Хорошо перемешать вилкой и вылить на разогретую с маслом сковороду, накрыть крышкой. Готовить на среднем или слабом огне. Когда омлет подыметься и станет не жидким-он готов. Приятного аппетита!!
На 1 порцию:
Не нужно есть с утра тяжелую пищу: мясо, суп, картофель, макароны, горячие бутерброды. Самыми подходящими блюдами для утренней трапезы являются салаты. Они богаты витаминами, легки для желудка и не требуют длительного времени для приготовления. К примеру, очень полезен салат из овсянки.
Делается он очень легко и быстро:
• залейте 2 ст. ложки овсяных хлопьев 2 ст. ложками теплой воды
• через 10 минут добавьте 4 измельченных ядрышка грецких орехов, одно небольшое тертое яблоко и мелко нарезанный банан.
• перемешайте все и залейте фруктовым йогуртом.
Такой салат не только очень вкусный, но и малокалорийный, что немаловажно для стройной женской фигуры. Не обязательно салат должен быть из фруктов. Летом очень полезно будет приготовить его из свежих овощей, приправленных различными соусами или классическим подсолнечным или оливковым маслом. Овощи можно подбирать самим, экспериментируя со вкусом и цветами. А вот крепкий кофе, который нам якобы помогает проснуться, с утра пораньше пить не стоит. Лучше это сделать через два часа - придя на работу, в кругу сотрудников, обсуждая свежие новости. Не забывайте и о фруктах: прихватите с собой на работу яблоко, банан или апельсин.
Делается он очень легко и быстро:
я делаю овсянку с потертым яблоком и медом) очень полезно и вкусно)
мюсли с йогуртом, блюда из творога