Шутка из инета
УЧУСЬ ВАРИТЬ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.. .
ДЛЯ НАЧАЛА ОЧИСТИЛА ПЕЛЬМЕНИ ОТ КОЖУРЫ...)))
Десерты, сладости, выпечка
раскажите смешную историю как вы что-то готовили и это было несъедобно и смешно
Вот вам не удастся посмеяться - у меня таких историй не было!! !
А вот у подружек.... -таких историй хоть отбавляй. Особенно торты вспоминаю, которые разваливались от изобилия крема и выглядели смешно, были конечно съедобными-вкусными - но видок...
напек как-то пирожков из шоколадного теста по собственному рецепту
вот дрянь-то получилась))))))
Скорее о съедобном.
Экспериментировала, впервые фаршировала тыкву, да к тому же кижучем.
Принесла на работу, пошла к ребятам разогреть в микроволновке... .
Пришлось пинками отбиваться, защищая блюдо, чуть не уволокли.
Как последнее средство, ору "Это тыква!!! "
Секундная пауза, и ответ "Пофигу! Зато пахнет вкусно! "
Еле отбила.
Делала я как-то безе.... Угостила свою собаку.. . она даже гавкнуть не смогла... -челюсти слиплись...
как моя подружка сгущенку варила!
как- то про себя никто не хочет, а вот про подружек куда приятнее рассказать смешную историю.. .
У моей подружки была одна прикольная история. Тогда еще самим приходилось варить сгущенку. Это сейчас она в любом виде продается.
Ну и моей подружке захотелось сварить сгущенку. Она внимательно выслушала рецепт приготовления. А он, как все знают, очень прост!
На следующий день приходит моя подружка на работу, она взрослой уже была с высшим, надо заметить, муз. образованием.
Ну и рассказывает страшную, но и смешную историю.
Как оказалось, она поставила варить банку со сгущенкой на газ, но не в воде, как многие думают. А прямо на конфрку!! !
Сгущенка возмущенно начала шипеть там внутри, увеличиваться в объеме, и банка вдруг как подпрыгнет и ну гоняться за моей нерадивой хозяюшкой. А потом, ударившись о потолок, вылетела в открытое окно и была такова.. .
Слава богу - все остались живы!
в походе в последний день сварил кашу рисовою, она подгорела, но не доварилась, потом часть этой каши сам съел, обильно сдобрив сахаром)))
Предновогодние хлопоты... Поставила варить банку сгущенного молока для крема. Поставила как положено в кастрюлю с водой. Замоталась с домашними
деламиВода выкипела.. Бабах!! ! Хорошо в кухне никого не было. Зрелище хоть плачь, хоть смейся. Баночка вроде маленькая, а хватило и на стены и на
потолок.
Моя сестра пекла на день рождения дочери торт, " Птичье молоко", пекла впервые, где- то неправильно рецепт списала, короче, торт получился очень красивый, украшенный кремом и очень аппетитным на вид, но, когда она попыталась его разрезать.. . нож в торт не входил, хоть пилой пили, просто казинак какой то-, вот смеху то было )))
сегодня утром проверил закваску для хлеба - она 2 дня бурно росла и цвела а сегодня половина в воду превратилось! вот так вот - очень паскудно! 2 дня делал и на тебе. смешно но теперь опыт есть и знаю что и как