Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) .
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) .
Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
Верхние лепешки кремом не покрывать.
Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик.
Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт торта. А можно что-нибудь без коржей, делала муравейник очень понравилось.(тока учусь)
Зайдите в мой блог. Под меткой Кулинарные рецепты-куча тортов.
Можешь "Зебру" сделать. Я ее с третьего класса пеку. Испортить сложно.
1 ст. сметаны (кефира, простокваши)
2 ст. сахара
2 ст. муки
3 яйца
1ч. л. соды гашеная уксусом
1 пачка растопленного маргарина
ванилин на кончике ножа
3 ст. л. какао
Все смешай, кроме какао, вконце добавь маргарин. Раздели тесто на 2 части (2 к 1). В меньшую добавь какао. В смазанную форму (хоть в сковороду) наливай по 2 ст. л. белого теста, затем по 1 ст. л. темного. И так поочередно.
Разогрей духовку до 200 градусов, и туда форму отправляй не менее, чем на 40 минут. Готовность спичкой проверь, если ничего не прилипло - значит готово.
Когда вынешь из формы, сверху можно полить глазурью.
0,5ст. сахара+2ст. л. молока растопи на медленном огне до растворения сахара, добавь 50гр. сливочного масла и 3 ч. л. какао. Хорошо размешай и полей сверху, пока горячий, а то быстро остывает.
1 ст. сметаны (кефира, простокваши)
2 ст. сахара
2 ст. муки
3 яйца
1ч. л. соды гашеная уксусом
1 пачка растопленного маргарина
ванилин на кончике ножа
3 ст. л. какао