Десерты, сладости, выпечка
Кулинарный вопрос. Пожалуйста, подскажите, можно ли в микроволновке испечь булочки? Если да, то как? Благодарю.
можно в том случае, если у вас микроволновка с конвекцией. Если да - то открываете книжку рецептов, которая была с самой печью в комплекте и подробно читаете рецепты. В обычной, даже с грилем ничего кроме бледных кусочком полусырого теста не получится
БУЛОЧКИ «ЧЕЛСИ»
Для теста:
240 г (1,5 стакана) пшеничной муки,
7 г сухих дрожжей,
7 г (1ч. л. ) сахарной пудры,
20 г (1 ст. л. ) сливочного масла,
1 яйцо,
100 мл (0,4 стакана) молока,
30 г (1 ст. л. ) меда.
Для начинки:
20 г (1 ст. л. ) растопленного масла,
90 г сухофруктов,
цедра 1 апельсина.
В большой кастрюле смешать муку, дрожжи, сахар и соль. Растопить масло с молоком в небольшом ковше в течение 30 сек. на полной мощности. Взбивая, добавить в яйцо молоко.
Сделать углубление в середине мучной смеси и влить туда молоко. Размешать до получения мягкого теста и месить до получения гладкой эластичной массы. Накрыть и поставить на 10 мин. в холодильник, затем вновь помесить и раскатать тесто в прямоугольник.
Смазать тесто растопленным маслом, покрошить сверху сухофрукты, апельсиновую цедру и посыпать сахаром. Скатать в длину рулетом и нарезать на 8 равных частей.
Положить в смазанную кольцеобразную форму срезом вверх, накрыть и поставить на 10 мин. в печь на малой мощности. Затем поставить на нижний ярус и выпекать 15—18 мин. на средней мощности или до получения золотисто-румяного цвета. Охладить и смазать медом.
Для теста:
240 г (1,5 стакана) пшеничной муки,
7 г сухих дрожжей,
7 г (1ч. л. ) сахарной пудры,
20 г (1 ст. л. ) сливочного масла,
1 яйцо,
100 мл (0,4 стакана) молока,
30 г (1 ст. л. ) меда.
Для начинки:
20 г (1 ст. л. ) растопленного масла,
90 г сухофруктов,
цедра 1 апельсина.