Десерты, сладости, выпечка

Как испечь обычный яблочный пирог?

Ингредиенты
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции
Ch M
Лучший ответ
200г масла или маргарина из морозилки натереть на тёрку, смешать с 2 стаканами муки, чтобы получилась масляно-мучная крошка, добавить 3 желтка, замесить тесто, завернуть в плёнку и положить в холодильник на 15 минут. Тем временем яблоки чистим и режем тонкими ломтиками. Тесто раскатываем в 1 см толщиной и выкладываем дно и бока формы. Сверху раскладываем яблоки, посыпаем корицей и ставим в духовку при 180град на 30-40 мин (пока тесто не станет золотистым) . Пока печётся тесто белки взбиваем с 2\3 стаканом сахара в крепкую пену. Практически готовый пирог достаём, выкладываем на яблоки взбитый белок и отправляяем в духовку или под гриль еще минут на 10, пока белки не зарумянятся.
Мне очень нравится это сочетание: хрустящее тесто-кисленькие яблочки-сладкий воздушный крем.
Ermagambetova Gulden
покупаешь слоеное тесто в магазине, раскладываешь на нем дольки яблок, посыпаешь сахаром (можно чуть корицы добавить) закрываешь, смазываешь взбитым яйцом и печешь до подрумянивания, коло 20-30 минут на среднем жару.
Ирина Сергеева
Для рецепта вам потребуется:

* яблоки - 1 кг
* изюм без косточек - 100г
* лимон - 1 шт.
* орехи - 100г
* корица - по вкусу

для теста:

* мука - 1 стакан
* масло сливочное - 100г
* сахарная пудра - 4 ст. л.
* яйцо - 1 шт.

Сначала готовят начинку: яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, добавить изюм, пропущенный через мясорубку (или натертый на терке) лимон, корицу и измельченные орехи.

Для теста: размягчить сливочное масло, смешать с сахарной пудрой и яйцом и добавить муку. Тесто хорошо вымешать, слепить из него шар, обернуть в прозрачную пленку и оставить на 30-40 минут в холодильнике.

Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать из него круг, диаметром несколько больше, чем форма для выпечки. Затем смазать форму жиром, уложить в нее тесто, при этом края разровнять по стенкам формы. На тесто выложить яблочную начинку и поставить в хорошо разогретую духовку до образования золотистой корочки (около 30 минут) .

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

* мука - 2стакана
* яйцо (желток) - 1 шт.
* мало сливочное - 200г
* сахара - 1/3стакана
* сметана - 2-3 ст. л.

для начинки:

* яблоки - 6-7 шт.
* сахар - 1.3 стакана
* цедра половинки лимона

для бисквита:

* яйцо - 3 шт.
* сахар - 3 ст. л.
* крахмал - 2 ст. л.
* мука - 1 ст. л.

Мягкое масло порубить с мукой, добавить желток, сахар, сметану и замесить тесто. Затем тонко раскатать и выложить им дно и бока формы для пирога, при этом проколоть в нескольких его в нескольких местах, смазать белком и выпекать в хорошо разогретой (до 210-240С) духовке. Когда тесто начнет румяниться, вынуть его из духовки, покрыть толстым слоем яблочного джема, залить бисквитом и снова поставить в горячую духовку, нагретую до 190С приблизительно на 30 минут. Для бисквита белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить желтки, перемешать, всыпать муку и крахмал и снова перемешать. Готовый бисквит выложить на начинку из яблок.

Для яблочного джема: сварить сахарный сироп из сахара и четверти стакана воды, добавить в него натертые на крупной терке яблоки и варить до прозрачности мякоти, постоянно помешивая. К холодному джему добавить цедру лимона.

Для рецепта вам потребуется:

* яйцо - 4 шт.
* мука - 2 стакана
* сливочное масло - 100г
* сметана - 100г
* творог (сухой) - 500г
* сахар - 3 стакана
* яблоки - 1кг
* соль
* сода - 1/2 ч. л.
* корица - по вкусу.

Для теста растереть 3 желтка с 0,5 стаканами сахара, добавить размягченное сливочное масло, сметану, соль, соду и 2 стакана муки (тесто не должно липнуть к рукам) . Откладываем тесто (можно в холодильник) и готовим начинку.

Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать полукруглыми дольками. Творог растереть с 1/3 стакана сахара и 1 желтком. Теперь достаем тесто, раскатываем его до толщины 1-2 см (кому как нравится) , выкладываем на лист, сверху выкладываем творог, на творог кладем яблоки и посыпаем корицей. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут. За это время взбиваем 4 белка с 2 стаканами сахара. Почти готовый пирог вынимаем, заливаем взбитым безе и ставим опять в духовку до полной готовности.

Выбирайте сами какой лучше!!! !

Приятного аппетита!!!!
Яблочный пирог с кремовой начинкой

Что понадобится для теста
200 грамм муки
100 грамм сахара
100 грамм маргарина
100 грамм творога
Чайная ложка разрыхлителя
Для начинки – 700 грамм яблок, две столовых ложки сахара, сок одного лимона, пакетик ванильного сахара
Для заливки – два яйца, 200 грамм сметаны, две столовых ложки крахмала, столовая ложка сахара

Приготовление
Творог разминаем. Маргарин рубим с мукой и перетираем в крошку. Смешиваем с сахаром, добавляем творог, разрыхлитель, замешиваем тесто. Обматываем его пищевой пленкой и убираем в холодильник на полчаса.
Для начинки яблоки режем небольшими ломтиками, выкладываем на сковородку и тушим с сахаром, в конце добавляем лимонный сок и ванильный сахар.
Форму с бортиками застилаем бумагой для выпечки, тесто раскатываем по размеру формы (с учетом бортиков) и выкладываем в форму. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем десять минут.
Для заливки смешиваем яйца со сметаной (в нее добавить крахмал) и сахаром.
Достаем корж из духовки, выкладываем начинку из яблок и выливаем заливку. Возвращаем в духовку, выпекаем еще полчаса. Готовому пирогу даем остыть и посыпаем сахарной пудрой.
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. Засыпать муку. Взбить еще раз Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 350С. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
Знаю отличный, быстрый и вкусный способ!

Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)

Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
У меня полегче рецептик.. )
яйца - 3 шт,
сахар - 1 стакан ,
мука - 1 стакан ,
2-3 яблока,
Сода гашеная с уксусом
в принципе псё..в духовку
Ксения Шорохова я ещё горсть изюма добавляю, вкусно)
Лилиана Барышева Самая быстрая яблочная шарлотка...
нарезать яблочки разложить на протевне не толстым слоем и залить :
6 яиц взбитых с 1 стакан сахара, на кончике ножа соды, соли немножко, 1 стакан муки.
всё вбить в однородную массу и залить яблоки. выпекать минут 30 при темпиратуре200 или можно меньше. сами увидете когда будет готово. просто и вкусно!!!