Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как сделать так, чтобы оладушки при жарке не впитывали масло

Сколько не пыталась делать оладьи, по разным рецептам, всегда оставалась одна и та же проблема - они получаются очень жирные, впитывают масло. Если же лить меньше масла - подгорают. Помогите советом, уж очень сын оладушки любит
я тесто делаю очень густое что бы аж ложка стояла, и тогда они не жирные и пышные, только обязательно на кефире на воде пробовала получаются сырыми.
Людмила Шестакова
Лучший ответ
Взять НОРМАЛЬНУЮ сковороду с хорошим покрытием и использовать минимум масла, можно БЕЗ
◠.◠ Полина ◠.◠
Сняв со сковороды, промакивать бумажным полотенцем.
Нужно жарить их на умеренно сильном огне.
Увы, в тесто для оладьев масло не замесишь- совсем не тот компот! аА оладьи всегда впитывают много масла, иначе они будут как подмётки.
Н. С.
Да нато они и оладьи, чтоб быть жирными! Не нравится-жарьте сухари.
Мария Суханова
Ложить в очень горячее масло. почти в кипящее.
выкладывать их на салфетки для впитывания
Aigerim Tleuova
Никак, оладьи всегда впитывают много масла. Единственный выход - немного масла и уменьшить огонь.
Ольга Коняхина
Моя бабушка пекла в русской печи, только чуть смазывала сковородку, ну а я сама когда пеку, наливаю меньше масла и прикрываю крышкой, чтобы пропеклись.
Farzonai Sirojiddin
я пеку без масла. Добавляю пару ложек рас масла в тесто, пеку на хорошо прогретой сковороде - не пригорают, не прилипают и получается не жирно.
*(
**елена** ((
Добавьте в масло коньяк и все!!! Без шуток.))) Можно водочки
Попробуйте сделать по такому рецепту: взбить венчиком слегка два холодных яичка, добавить 4 с горкой столовых ложки сахара и полчайной ложки соли и соды. Перемешали. Влить две кружки тёплой простокваши (молоко домашнее), перемешали. Добавить муку. Перемешали. Выпекаем. Огонь умеренный. Сковорода-дюраль алюминевая. Новую-прокалить и протереть с солью, чтоб не пригорало. Удачи.
Врядли можно, скорей всего никак