Десерты, сладости, выпечка
блінчики Як їх готувати .підскажіть детально як замісити тісто
В мене вони загусті або зарідкі ..тобто неможливо перевернути.підскажіть детально як замісити тісто і пожарити.ДЯкую!
яйца - 3 шт.
теплое молоко - 700 мл
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
мука - 7 ст. ложек с горкой
сода - 0,5 ч. ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2 ст. ложки
Взбить яйца с сахаром.. . добавить поллитра теплого молока.. . продолжаем взбивать (лучше все делать вилкой, не используя миксер) . Добавляем соль, гашеную соду, муку и растительное масло. Хорошо все взбиваем, чтобы не было комков.. . в последнюю очередь добавляем еще 200 мл теплого молока.. .
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
теплое молоко - 700 мл
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
мука - 7 ст. ложек с горкой
сода - 0,5 ч. ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2 ст. ложки
Пані мабудь не знає що в українській мові нема слова "блінчики", а є "млинці"
В молоко треба додати яйця, трошки соди та борошно. Замісити не рідке тісто. Додати олію, щоб не змащювати пательню. Тісто повинне бути консистенції як негуста сметана.
Випікати на сковороді, трішки змащеній олією. Складати млинці в стопку, промазуючи кожен вершковим маслом.
Только что в интернете просматривал рецепты блинов, там полно всяких рецептов даже с добавлением водки .
у нас готовится все проще и без миллиграмм и миллилитров)) рецепт все по два) ) 2 яйца, 2 стакана муки, 2 л. сахара, 2 щепотки соли, 2 ст. л. масла раст. , а по молоку- начинайте от 2 стаканов молока, в процессе замеса сами увидите-сколько еще потребуется молока до нужной консистенции.