ТОРТ ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Этот кулинарный рецепт очень понравится тем, что ищет торт попроще – чтобы быстро готовился и не требовал от нас много сил, умений и дополнительных приспособлений. Очень простой, однако НАСТОЯЩИЙ ТОРТ (не десерт и не пирожное) , для которого даже духовка не нужна.
Для теста:
Мука 3 стак.
Сгущённое молоко 1 банк.
Куриные яйца 1 шт.
Уксус 1.5 чайн. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Для крема:
Сливочное масло 200 гр
Сахар 1 стол. л.
Мука 2 стол. л.
Молоко 0.5 стак.
Куриные яйца 2 шт.
Ванильный сахар 20 гр
Кол-во порций: 6
Способ приготовления блюда:
Торт Проще простого так же проще простого готовить. Весь его секрет заключается в том, что печь его не нужно. Коржи только поджариваются на сковороде. Причем, происходит это очень быстро. Так что пусть вас не пугает, что торт Проще простого многослойный. Готовится он очень быстро.
Вбиваем в миску яйцо, взбиваем его венчиком и вливаем сгущенное молоко. Опять взбиваем. Вливаем гашеную в уксусе соду (0,5 ч. л. будет достаточно, можно 1 ч. л. без горки положить и 1,5 ч. л. уксуса) . Теперь всыпаем небольшими порциями муку и тут же перемешиваем.
Тесто должно получиться мягким, но таким, чтобы его можно было брать руками и делить на части. Разделяем его на восемь частей.
Каждый круг раскатываем в пласт, а после жарим на широкой сковороде прямо на плитке. Духовка не нужна. Можно сказать, что это у нас торт без выпечки, проще простого.
Коржи нужно протыкать вилкой в нескольких местах и класть на уже как следует разогретую сковороду. Если используется тефлон, то даже масла не нужно. Как только корж пойдет пузырями, быстро переворачиваем его на другую сторону. На каждую уйдет по одной или две минуты.
Ставим коржи остывать, готовим заварной крем для торта Проще простого.
Взбиваем венчиком яйца с сахаром, всыпаем ванильный сахар, добавляем молоко и муку и перемешиваем. После на плитке доводим до загустения, непрерывно помешивая.
Масло кладем в еще горячий крем и хорошенько размешиваем.
Коржи подравниваем, а обрезки трем на терке, чтобы получить крошку для присыпки.
Каждый корж хорошенько промазываем горячим кремом, а после покрываем крошкой.
Все, торт Проще простого готов, нужно только дать ему время хорошенько пропитаться.
http://eda-recepty.com/cooking/5636-tort...
Десерты, сладости, выпечка
підскажіть рецепт шоколадного торту з простих інградієнтів
Самый простой шоколадный торт
Для приготовления этого вкусного шоколадного торта понадобятся самые, что ни на есть, простые продукты:
кефир — 1 стакан;
сахар -1 стакан;
мука — 1 стакан;
шоколад — 1 плитка;
сода — 0,5 ч. л. ;
какао — 2 ст. л.
Крем для торта будет состоять из следующих ингредиентов:
сметана — 400 мл;
сахар — неполный стакан.
Первым делом нужно хорошенько взбить миксером кефир с сахаром.
Следом добавляем какао, соду и просеянную через сито муку. Взбиваем миксером до получения однородной массы. Тесто по консистенции должно получиться как сметана средней жирности.
Полученную массу помещаем в силиконовую (или любую другую) форму, слегка смазанную растительным маслом. Затем отправляем форму с шоколадным тестом в духовку, разогретую до 200 градусов, выпекаться примерно на 30 минут.
Готовый шоколадный корж нужно остудить до комнатной температуры и разрезать вдоль на две части.
Пока наш шоколадный торт остывает, можно приготовить сметанный крем для него. Здесь также много сил не понадобиться: просто хорошо взобьем миксером сметану с сахаром, чтобы весь сахар растворился. Полученным кремом обильно смазываем коржи торта и складываем их друг на друга.
Осталось только украсить наш замечательно вкусный шоколадный торт тертым шоколадом. Шоколад может быть взят абсолютно любой, молочный или горькой, кому как нравится. Мы взяли горький шоколад и потерли его на крупной терке.
Готовый торт лучше всего отправить в холодильник как минимум на пару часов, чтобы он хорошо пропитался кремом и стал мягким и нежным.
кефир — 1 стакан;
сахар -1 стакан;
мука — 1 стакан;
шоколад — 1 плитка;
сода — 0,5 ч. л. ;
какао — 2 ст. л.
сметана — 400 мл;
сахар — неполный стакан.
этот торт очень вкусный, он делается в микроволновке)
Ингредиенты
Порций : 6
3/4 стакана (110г) муки
1/2 стакана (100г) сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя (5 г)
1/3 стакана (30 г) какао-порошка
50 г маргарина, растопить
1 яйцо
4 ст. л. молока
1 ст. л. ванильного экстракта
Шоколадный сироп
1/2 стакана коричневого сахара
1/3 стакана какао-порошка
150 мл воды
Способ приготовления
Подготовка: 2мин › Приготовление: 5мин › Общее время: 7мин
Смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль и какао.
Добавить растопленный маргарин, яйцо, молоко и ваниль. Хорошо перемешать и положить в миску, пригодную для микроволновки. Края миски должны быть как минимум 5 см высотой.
Сделайте шоколадный соус, смешав коричневый сахар и какао. Рассыпьте эту смесь поверх теста.
Подогрейте воду 30 секунд и аккуратно полейте ее на тесто. Вилкой аккуратно раздвиньте тесто, чтобы дать части воды стечь на дно.
Готовить в режиме высокой мощности (800Вт) 5 минут.
Подавать хорошо с мороженым.
Ингредиенты
Порций : 6
3/4 стакана (110г) муки
1/2 стакана (100г) сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя (5 г)
1/3 стакана (30 г) какао-порошка
50 г маргарина, растопить
1 яйцо
4 ст. л. молока
1 ст. л. ванильного экстракта
Шоколадный сироп
1/2 стакана коричневого сахара
1/3 стакана какао-порошка
150 мл воды
Способ приготовления
Подавать хорошо с мороженым.
Шоколадный кекс. Делать можно и в мультиварке и в духовке