Десерты, сладости, выпечка
Что за мука РЖАНАЯ ОБДИРНАЯ?: Как её используют ?
это очень полезня мука грубого помола. испеките на ней что - нибудь
можно печь полезный хлебушек
Обдирная - состоящая в основном из наружных частей зерна (после снятия отрубей) . Богата витаминами, ферментами и клетчаткой.
Насчет гликемического индекса - его определяет не столько состав, сколько технология обработки муки. Макароны, отваренные в течение 20 минут ЗНАЧИТЕЛЬНО с более высоким индексом, чем отваренные по технологии до состояния аль-денте.
Обдирная мука - для производства СМЕСОВЫХ сортов хлеба. Без добавления пшеничной муки тесто из нее не вымесить и оно плохо подходит.
В хлеб добавляют, есть рецепты теста. Народ даже волосы моет ей. Она плохо поднимается, одну её не используют.
Я давно хочу приобрести такую муку для мочения яблок, но не могу купить.
Анна Уварова
Мм... странно....я вот здесь покупаю. У них и всего остального для выпечки полно!
я с ней блины, кексики, запеканки, да и вообще всю выпечку стараюсь делать
у нее более низкий гликемический индекс по сравнению с пшеничной мукой высшего сорта, то есть сахар в крови от нее повышается не так сильно как от второй, что есть очень хорошо
Ржаную обдирную муку производят в основном из перемолотых наружных частей зерна. Благодаря особому помолу мука сохраняет ценные питательные вещества: клетчатку, аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы, минералы и пищевые волокна.
Выпечка из ржаной муки дольше сохраняет свежесть по сравнению с выпечкой из пшеничной муки.
Я заказывала через интернет магазин http://www.homebread-shop.ru/muka_rz_obd-rzhanaya-obdirnaya-muka-_s_pudovnne_-1-k