Десерты, сладости, выпечка

в муке завелись жучки. можно ее использовать после просеивания?

лучше выкинуть, а то у жучков есть еще и продукты их жизнедеятельности.
Татьяна Скопина
Лучший ответ
Если только для варки клейстера. Обои на даче поклеить, окна заклеить.
Umida Sharipova
Ну только если Вы совсем нищая и страдаете от голода, отказывая себе во всём.
после просеивания можете прожарить ее на противне в духовке

Мучные изделия, крупы, а также сушеные плоды и овощи при плохом хранении повреждают жучки-вредители . Внешний признак их проявления: образуются комья крупы, паутинные гирлянды. Простейший способ уничтожения жучков-вредителей - просеивание муки, манки, сортировка зерен и круп с выбиранием личинок. Сильно зараженные продукты лучше выбросить. Все места, где вы храните продукты, хорошенько протрите раствором уксуса. Продукты переложите в жестяные, фаянсовые или стеклянные, плотно закрытые банки, на дно которых положите 2 – 3 дольки очищенного чеснока. Если завелись вредители, продукты несколько дней подержите в морозилке холодильника, а затем мертвые личинки выберите. Полотняные мешочки, предназначенные для хранения круп, 15 – 20 минут прокипятите в соленом растворе и просушите, не отжимая.
а они какают в муку?
может быть там их яйца?
Тебе будет приятно есть что-то приготовленное из муки в которую какали жучки?
Если да - то без проблем.
Anzhela Mironova
Мука - не дорогой продукт. Лучше её выбросить.
конечно!
китайцы всяких червей едят, и не только.
заодно и на мясе с экономите.
а зачем? мука испорчена.. . только выкинуть.. . или сварить клейстер для наклейки обоев, вместо обойного клея ...
Не советую
T & G
Лучше выкинуть
Конечно можно. В блокадном Ленинграде и жучков бы съели.
Alena Alina
можно, если тебе будет приятно
нет
Нет если вам будет приятно что в выпичке были или будут жучки
@@натали @@
Нет. В ней могли остаться микроскопические личинки!
нежелательно
Ni
Nink@