Десерты, сладости, выпечка
неумелому и небогатому "кулинару" как попробовать изгтовить дома мороженое ? или магазинное всяко дешевле ?
Сделайте сахарно-молочную смесь по вкусу, добавьте что хотите, закипятите. Влейте тонкой струйкой в хорошо взбитые яйца перемешивая. Поставьте в морозильник, изредка тщательно перемешивайте до полного замерзания.
...вкуснее всё равно не получится !!.увы... Не заморачивайтесь... Покупайте... нестле...
Мороженое готовится по специальной технологии. Во время замерзания масса должна непрерывно перемешиваться что бы не образовалось кристаллов льда. В советское время продавались специальные мороженницы для этого. Их ставили в морозилку а провод выводился наружу. Так что просто руками это, к сожалению, не сделать.
Зоя Джаксыбаева
Они и сейчас бывают в продаже (Panasonic), но на батарейках, которые быстро сдохнут. Можно попробовать приладить блок питания или использовать перезаряжаемые аккумуляторы.
Это смесь базовая. Ароматы и наполнители вводите сами (ваниль, орехи.... )
Сливки довести до кипения, желтки слегка взбить. В желтки при непрерывном помешивании ввести третью часть сливок, а затем эту смесь ввести при помешивании в оставшиеся сливки. Сливочно-желтковую смесь нагреть и уварить без кипения (мешать интенсивно) до заметного загустения. Затем ввести сгущенное молоко, немного остудить. Перелить массу в контейнер и поместить во фризер. Перемешивать мороженое каждый час. Через 6 - 8 часов оно будет готово.
400 мл 33%-ных сливок, 4 сырых желтка, 2 ст. ложки сахара, 300 г сгущенного молока,
(или купить за 20 рублей массу под названием Пломбир) Хорошее мороженое недешево
Рецепт узнайте приготовте потом все выкиньте сходите в магазин..
лучше сразу в магазине купить
6 желтков растереть со стаканом сахарной пудры добела, добавить 3 стол. л. какао, 1,5 стакана холодного кипячёного молока и 2 стакана сливок, всё хорошо смешать, выложить в формочки и поставить в морозилку
Зоя Джаксыбаева
Еще перемешивать надо иногда в процессе застывания.
Домашнее вкуснее, однозначно. И, возможно, даже дешевле получится.
Но оно очень плотное получается, почти без воздушных пузырьков и могут попадаться кусочки льда.
За границей бывают специальные машины (довольно дорогие) , а хорошие даже очень дорогие. Если механизм и/или лопатки пластмассовые, то они сломаются при эксплуатации, т. к. не выдержат нагрузки, т. е. нужны металлические (а такие машины стоят очень дорого) .
Бывают машины без встроенного охладителя, но тогда нужно или свободное место в морозилке, или заранее замораживать чашу (опять таки, нужно 2-3 пустых полки в морозильнике на сутки).
Лучше сделайте домашнее натуральное мороженое, потому что в любом магазинном, только и читашь: "Консерванты, загустители, сухое молоко.... "