Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите дома мороженое?

Ванильное мороженое

Состав
500 мл сливок
6 желтков
150 мл кленового сиропа или жидкого меда
несколько капель ванильного экстракта.

Приготовление
1. Налить сливки в кастрюлю, добавить ваниль и довести до кипения, но не кипятить, а сразу снять с огня.
2. Взбить желтки до состояния светлой массы, затем, не переставая взбивать, добавить кленовый сироп.
3. Продолжая взбивать, ввести в желтки подогретые сливки и еще раз, не переставая помешивать, как следует прогреть.
4. Остудить массу, перелить в пластиковый контейнер и заморозить. Время от времени перемешивать массу деревянной ложкой, чтобы она замерзла равномерно.

Мороженое «Трюфель»

Состав
200 г 70%-ного темного шоколада
100 г 90%-ного темного шоколада
4 желтка
600 мл молока
50 мл сливок
4 ст. ложки сахара
1 ст. ложка копченого виски (или просто виски или коньяка) .

Приготовление
1. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.
2. Взбить желтки с сахаром. Не переставая взбивать, влить сливки.
3. Довести молоко до кипения, но не кипятить.
4. Ввести молоко к желткам с сахаром и сливками и, помешивая, прогреть все вместе.
5. Добавить растопленный шоколад, перемешать все как следует, влить виски и остудить массу.
6. Перелить все в пластиковый контейнер и замораживать 4-5 часов, время от времени перемешивая деревянной ложкой.
Natasha Na
Лучший ответ
из 33%сливок.
Никак
Мороженое из дыни
Ингредиенты: дыня - 1.5 кг
сахар - 180 г
лимон - 2 шт.
мята - по вкусу.
Разрежьте дыню на несколько частей, удалите семена, выньте ложкой мякоть. Сделайте из мякоти пюре, смешайте его с сахаром и лимонным соком. Добавьте измельченную мяту. Выложите пюре в формы с крышкой и положите на 2 часа в морозильник. Выньте пюре из форм, еще раз смешайте миксером и снова на 2 часа положите в формах в морозильник. Готовое мороженое разложите на дынные корочки и украсьте свежей мятой.
Мороженое с ягодами:
125г. красной смородины, 350г. малины, 1 апельсин, 30г. сахарной пудры, 350г. мороженого с орехами, несколько веточек лимонной мелиссы.
Малину и смородину вымыть, у смородины удалить веточки. Из двух третей количества ягод сделать пюре с помощью кухонного комбайна или ручного миксера, протереть его через мелкое сито, затем перемешать с тертой цедрой пол-апельсина, апельсиновым соком и сахарной пудрой. Мороженое нарезать порциями и положить на десертную тарелку. Выложить пюре и оставшиеся ягоды. Украсить лимонной мелиссой, полосками апельсиновой цедры и сахарной пудрой.
пробовала 1 раз