№1
Маргарин — 200 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1/4 стак.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука ( смотреть по гуcтоте... надо очень густое)
Мак (у меня не было)
Сгущенка (варить лучше самим) ) — 1 бан.
Сливочное масло ( смешивать со сгущенкой) — 100 г
Рецепт "Муравьишка"
смешиваем яйцо и сахар
добавляем гашеной соды чуток
добавляем мягкий маргарин, вымешиваем тесто и добавляем муки ( чтоб было крутое тесто)
на смазанный маслом лист перекручиваем тесто... получится волнистая лапшичка.. .
выпекаем до румяного состояния.. .
перемешиваем с кремом (сгущенка и масло)
вываливаем горку и посыпаем маком)) ) теми самыми муравьями, которые у меня сбежали)) ) (нет мака)
ставим в холодное место чтобы он застыл)) )
№2
Эклеры
тесто:
вода - 1 ст;
масло - 100 г;
яйца - 4 шт;
соль - щепотка.
мука - 1 ст;
начинка:
сгущенка вареная - 1 бан;
или
сгущенка не вареная - 150 г;
творог - 200 г;
изюм - по вкусу;
ванильный сахар - 1 пак.
взяла небольшую кастрюлю, влила туда воду и добавила сливочное масло, немного соли. Довела до кипения и добавила муку, тщательно помешивая, чтобы не было комочков. На огне подержала еще 2 минуты. Главное, чтобы не пригорало! Сняв полученную массу с огня, быстро добавила в нее все яйца. После добавления каждого яйца нужно тщательно, но недолго вымешивать смесь. В итоге масса должна получиться однородной. Противень застелила пергаментом и смазала подсолнечным маслом. С помощью столовой ложки я выкладывала эклеры на противень, стараясь придать всем одинаковый размер.
Разогрела духовку до 175 градусов и выпекала эклеры около 30 минут до легкого зарумянивания. Тем временем я приготовила начинку. Один вид начинки - это обычная вареная сгущенка.
Десерты, сладости, выпечка
Люди помогите!!!Пропадает 1кг сгущеного молока...Кто нибудь знает какой нибудь рецепт?
Это просто. . Покупаете килограмм печения, типа "Юбилейного".. Измельчаете блендером в мелкие крошки и перемешиваете со сгущёнкой. .
Выкладываете на фольгу, закатываете в колбаску и ставите в холодильник. .
И всё..
Главное следите, чтобы попа не слиплась потом. . :)))
И всё..
Эльмира Шокубаева
А т.Сталин ещё и кулинар, как Вильям Похлёбкин!!!
пончики на сгущенке
4 яйца
1 банка сгущённого молока
0,5 ч. л. соды гашеной уксусом
мука до получения не слишком крутого теста
растительное масло для жарки
Приготовление:
Взбиваем яйца со сгущеным молоком, добавляем муку, перемешиваем, добавляем гашенную соду. Перемешиваем и добавляем еще муку, столько сколько понадобиться чтобы получилось не очень крутое тесто. Тесто получается липкое. Так как тесто липнет к рукам и столу, мокрыми руками открываем кусочек теста, скатываем в шарик и бросаем его в хорошо разогретое масло.
Жарим во фритюре, при небольшом огне пока пончики не зарумянятся со всех сторон. Не делайте их слишком большими, так они могут остаться сырыми внутри. Вылавливаем пончики шумовкой, выкладываем на бумажные полотенца, для впитывания лишнего жира. Посыпаем пончики сахарной пудрой или поливаем сиропом и подаем Smile nyam2 Также во внутрь пончика можно положить кусочек шоколада или мармелада. Процесс приготовления очень быстрый!
4 яйца
1 банка сгущённого молока
0,5 ч. л. соды гашеной уксусом
растительное масло для жарки
Приготовление:
Нормальная сгущенка не испортится. Перелейте в стеклянную банку, закройте крышкой и все. Мой сынок сгущенкой поливает сырники, блины.
мне давайте - не пропадет!!
много рецептов есть рулет на сгущёнке, очень быстро и вкусно, оцените!