Десерты, сладости, выпечка

Очень хочется блинчиков! А молока нет.. . Зато есть яйца)) ) Подскажите рецепт!

Yana Rogunova
просто смешай 3 яйца, чуть соли, (сахар не добавляй пока) . 4 стол. ложки муки, и 2 стакана обычной воды, да, и ванилина немного или эссенции или порошок, и 3 ст. ложки растительного масла. вообще- все на глаз, должно получиться как жидкая сметана. взбей венчиком. Жарь блины и, когда каждый блин готов, смазывай слив. маслом и сахаром. Все.
Виктория Кучинская
Лучший ответ
Кузя, сбегай лучше за молоком. наверняка недалеко от дома есть магазин
на кефире или другой кисломолочной продукции
Елена Голубова
Вместо молока-минералку (оч. опытные тетки подсказали).
Т_
Тигриц@ ______
Можно хворост лриготовить и посыпать сахарной пудрой.
Яичница:
Берем яйца, разогреваем сковороду, смазываем сливочным маслом (можно сало натопить) Разбиваем яйца в сковороду и жарим 1-2 минуты ) Соль перец по вкусу ) Можно обсыпать сыром, базиликом, петрушкой и прочим укропом )
500 г муки, 2 стакана воды, 1 cт. ложка сахара, 15 г дрожжей, щепотка соли, 1/2 стакана растительного масла.

Замесить тесто для блинов из муки, воды, дрожжей, соли, сахара. Дать тесту подойти. Лук мелко нарезать, потушить в масле, посолить по вкусу. Когда тесто подойдет, положить в него тушеный лук. Дать тесту опять подойти 15 минут. Выпечь блины обычным способом.
Можно использовать любой молочный продукт: сметана кефир и т. д. Ну на худой конец без молока, нечего страшного.
Юлия Мороз
Блины на воде

500 г муки
4 ст. воды
2-3 яйца
1 ст. л. сахара
по 1/2 ч. л. соли, соды, лимонной кислоты

Все ингредиенты кроме кислоты перемешиваем в 3 ст. теплой воды до однородности. Кислоту разводим в ст. воды отдельно и вливаем в подготовленное тесто. И сразу же выпекаем.
а не проще ли сбегать в магазин за готовыми блинчиками. если сильно так хочется
Молоко можно заменить простой водой.
А кран с водой рядом есть???? Идеальные тонкие блины весгда готовятся на воде + 5-9 яиц