Десерты, сладости, выпечка

в гости приезжает "напыженная" через-чур сестра, которая ко всему хорошо готовит, чем бы ей дать

достойный кулинарный ответ? (на днях она звола нас в гости и напекла разную французскую выпечку) , вот терь к нам приезжает))
Для того, чтобы дать достойный ответ человеку, умеющему хорошо готовить, надо самой уметь это делать не хуже.
За пару дней все равно не научитесь, пыжься - не пыжься.
Вам сейчас в соседней теме накидают рецептов хрючева вроде Королевского салата. Любой человек, умеющий готовить, ТАК удивится.. .
Проще уж кучу на стол навалить, эффект будет примерно тот же.
Так что готовьте самое-самое простое, но из хороших продуктов.
На закуску сделайте Цезарь, но без отсебятины, строго по рецепту
go.access.ru/gastronom/caesar.html
На горячее - вот этот томатный суп
elaizik.livejournal.com/194837.html
Хороших свежих помидоров Вы сейчас не найдете, поэтому разоритесь на помидоры в с/с, лучше итальянские, купите маленькую бутылочку ХОРОШЕГО оливкового масла и небольшой кусочек НАСТОЯЩЕГО пармиджано реджано, не вздумайте портить суп и салат прибалтийской бней.
Десерт - самое сложное, нужны не только хорошие продукты, но и хорошая духовка, не факт, что у Вас такая имеется. Поэтому обойдитесь без запекания, сделайте шоколадный мусс
шоколадные муссы -мастер-класс
Правила взбивания белков здесь
elaizik.livejournal.com/139557.html
Получится приличный обед в итальянском стиле.
Но учтите, попытаетесь ляпнуть подделку в любое из этих блюд, опозоритесь.
Поэтому догуляйте до Азбуки вкуса, там по-прежнему продается оригинальный вустер, не вздумайте купить Хайнц в ближайшем магазине. Оливковое масло берите иорданское, если увидите, оно более мягкое, у итальянских цена зашкаливает (я хорошие имею в виду, не разбодяженный рафинированным микс) , испанские - слишком явно горчат на наш вкус.
Если что-то непонятно, или не знаете, где купить, я подскажу.
Резеда Мухаметшина
Лучший ответ
Анастасия Харлашина Просто ВАУ! спасибо за такой проницательный ответ! :)
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Нина Замбер
Пряничков купите и чайку свежего заварите, то то удивится !!!
Яна Кирманюк
Кастрюлей
Галя Фещенко
http://www.povarenok.ru/recipes/show/5508/ - украинская кухня