Десерты, сладости, выпечка

Фрукт вонючий, но очень вкусный, как называется? Кто пробовал?

Дуриан -- кладезь витаминов, оооч. полезный фрукт (передачу про него смотрела)
На него даже запреты есть (как у нас, например, не курить, у них---не заходить с этим фруктом в гостиницы, на пляжах с ним появляться нельзя, да и в любых общественных местах) .
Местные обожают этот фрукт, знают ему ценность и едят его аж с прищепками на носу. Говорят вонища --ппц... непередаваемо ))))
Знаю витаминный комплекс на основе этого фрукта (но он не воняет, приготовлен по специальным технологиям) . Вкус--потрясающий!
Алия ***
Лучший ответ
Я не пробовала, но много о нем читала - дуриан он называется!!! -сам вкусный, но вонючий!!!
Татьяна Титова
Дуриан. Не пробовала. Когда была на Шри-Ланке-был не сезон (((((
Gulnura Mamugova
Точно, дуриан. Но пахнет, как если бы за парочкой котов, запертых в ванной, пару недель не убирать. Попробовать на вкус - увы, не рискнули. Кстати, в автобус с ним не пускают, а торгуют этой дря.. . этим фруктом за населенным пунктом. И все из-за во.. . то есть из-за АРОМАТА.
Местные говорят, что нет людей, равнодушных к дуриану, есть или его поклонники, или те, кто его на дух не переносят.. .
Дуриан, не смогла, блеванула...
Дуремар!
Людмила Ким
Дуриан называется.
Во Вьетнаме ели. Реально ужасная вонь, но вкус необычный.
да дуриан. вонища ужасная и вкус спецефический.
Конечно Дуриан!!!