Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, вкусные и простые торты без меда.

4 яйца, стакан сахара, 200 грамм маргарина, полчайной ложки соды, 2 стакана муки, все перемешать, выпечь и нарезать на кубики, обмакнуть каждый в креме и выложить в виде горки и чем-нибудь сверху посыпать
Елена Михина
Лучший ответ
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Ольга Жилко
1. 6-5 яйцо+1 стакан сахара, хорошо взбить, добавить муку 3 стакана = взбитый бисквит.
Подготовь сковородку, протри маслом подсолнечным дно сковородки, посыпай сухой мукой, чтобы корж не пристал при выпекании.
Взбитый бисквит перелей в сковородку, поставь в разогретую печь (газовую, электрическую и т. д.) . Приготовь спичку. когда корж разумянится, осторожно проткни корж спичкой не вынимая его из печи, если спичка будет сухая, без прилипших кусочков бисквита, корж готов. приготовь тарелку ил доску, вынутую из духовки сковородку накрой тарелкой переверни все, корж должен выпасть на тарелку. Дай коржу остыть, подели корж на 2 части по толщине. 1 банка сгущенки, 200-250 масла сливочного взбей, получишь крем. Смашь торт внутри между коржами и верх коржа. Печенье раздави скалкой, крошкой посыпь верх торта.
Бисквитный торт.

При получении взбитой массы бисквита, можно добавить что хочешь: орехи, изюм и т. д.

2. 250 гр. Масло сливочное, размягчи, печенье раздави скалкой 0,5 кг, какао порошок, всё смешай, сформируй картошечки и выстави на холод.
Укрась картошечки. Цветные украшения продают. много не надо. Пироженное картошка.

3. 2 яйца, 200 майонеза смешать, 200 гр. сахара, 2 стакана манки, добавить соду пищевую загашенную уксусной кислотой (эссенцией) . В подготовленную сковородку (1 рецепте) и поставить выпекаться в разогретую печь.
Манник.
Торт "Битое стекло" Поллитра сметаны, 30 грамм желатина. Сметану размешать с полстаканом сахара, добавить замоченный желатин. В форму постелить целофан, покрошить мягкое печенье (не мелко), заливать сметаной. Добавить мармелад мелкий, сверху-уложить слоем печенье (дно будет). Поставить в холодильник, как масса застынет, перевернуть на блюдо и украсить-шоколадом, кокосовой стручкой. Чудный десерт!
Галина Зюбан
Сметанный торт
предыдущая страница следующая страница Что нужно:

мука пшеничная - 400 г
маргарин - 250 г
яйцо - 4 шт.
сметана для теста - 400 г и для крема - 200 г
сахар для теста - 400 г и для крема - 200 г
соль - 1 ч. ложка
какао-порошок для теста - 1 ст. ложка и для крема - 2 ст. ложки
сода - 2 ч. ложки
шоколад - 100 г

Что делать:

Яйца взбейте с сахаром добела. Добавьте сметану, размягченный до консистенции сметаны маргарин, соль, просеянную муку, разведенную в 1/2 стакана холодной кипяченой воды соду.
Разделите тесто на три части, в одну из них добавьте какао.
Выпеките три коржа.
Сформируйте торт, прослоив коржи сметанным кремом (корж с какао должен быть в середине торта) . Сверху полейте торт растопленным шоколадом.
Для крема сметану взбейте с сахаром и какао.

Приятного аппетита!
1 ст. муки, 3/4 стакана сах. песка, 6ч. сладкого какао-порошка, 2ч. л. пекарского порошка, 1/2ч. л. соли, 1/2ст. нежирного молока, 60гр. горького шоколада, 2ст. л. сливочного масла, 1стакан кричневого сахара/можно обычного/,1 стакан горячей воды. Разогреть духовку до 200.Небольшую форму смазать рафинированным маслом. В миске смешать муку, сахар, 2ст. л. сл. какао-порошка, пекарский порошок и соль. В кастрюльке смешать молоко и ломанный шоколад, масло, пока не растопятся. Все смешать .Вылейте в форму, хорошо распределив. Отдельно смешать 4ст. л. какао-порошка. Расыпать все это по тесту, оставить на 3мин. Сверху вылейте горячую воду и поставьте на 35 мин. в духовку. Вынуть, остудить, нарезать порциями, подавать с мороженым, можно украсить разноцветной карамельной крошкой
Шоколадный торт с ромом и изюмом ( Шапокляк )
основа:
шоколадное печенье - 175 г (или печенье с какао)
масло - 75 г
начинка:
изюм - 200 мл
темный ром - 50 мл
желатин - 10 чайная ложка
темный шоколад - 400 г
мягкий сырой сыр - 400 г без вкусовых добавок
сахар - 250 мл
ванильный сахар - 2 чайные ложки
яиц – 4
сливки - 400 мл
Это торт, который не надо выпекать. Его хватит на большую компанию.

Изюм замочить в роме, желательно на ночь (или как минимум за 2 часа до приготовления) .
Измельчить печенье, растопить часть масла и смешать с печеньем. Смесь выложить на дно разъемной формы диаметром около 26 см.
Пока готовится начинка, основу нужно убрать в холодильник.
Желатин смешать с небольшим количеством теплой воды и размешивать до полного растворения. На водяной бане растворить шоколад. Взбить сыр (комнатной температуры) с сахаром, добавить желтки, слегка остывший шоколад, изюм и немного остывший желатин.
В отдельных чашах взбить сливки и белки. Аккуратно вмесить пену в основную массу начинки.
Начинку вылить на основу, накрыть пленкой и убрать в холодильник на сутки.
Перед подачей можно посыпать торт какао-порошком или украсить по собственному желанию.

Сливочный торт
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ: бисквит готовый (круглый) - 1 шт. желатин - 8 г ;сок и цедра 1 лимона ; творог обезжиренный - 500 г; вода минеральная - 1/2 стакана; мед - 2 ст. ложки; сметана - 1 стакан; сахарная пудра - 2 ст. ложки
Количество жира: 6 г.
Желатин залейте шестикратным количеством холодной кипяченой воды, оставьте для набухания, затем лишнюю жидкость слейте. Подготовленный желатин распустите на водяной бане, соедините с лимонным соком, процедите.
Протертый творог соедините с тертой лимонной цедрой, минеральной водой, сахарной пудрой, медом. Затем введите желатин, взбитую сметану, перемешайте.
Бисквит разрежьте вдоль по горизонтали на 2 коржа.
На один корж выложите приготовленную массу и накройте его вторым коржом. Охлаждайте 2 часа.

Шоколадный торт
Состав:
250 г шоколада, 100 г сливочного масла, 100 г отваренного риса, 50 г толченых грецких орехов, ваниль в порошке, растительное масло.
Приготовление :
Шоколад покрошить в кастрюлю, залить 100 г горячей воды, поставить на медленный огонь и, помешивая, довести до густого состояния; снять с огня, добавить сливочное масло, 1 кофейную ложечку ванили, тщательно перемешать. Рис положить в миску, добавить орехи, перемешать вилкой с шоколадом, выложить в смазанную растительным маслом форму диаметром около 25 см и поместить на 6 часов в холодильник. Форму вынуть из холодильника, опустить на несколько секунд в горячую воду. Торт освободить от формы, поставить в холодное место, перед подачей к столу острым ножом на поверхность торта нанести какой-нибудь рисунок.

Перед подачей разрежьте торт на порции и посыпьте сахарной пудрой.

Творожно-ананасовый йогурт
(1 банка консервированных ананасов, ананасовый йогурт, ананасовое желе) . 1кг творога, 200 г сливочного масла, 2 пакетика ванильного сахара, 1 яйцо, 0,5 л фруктового йогурта, 1,5 стакана сахара, 45 г желатина, 1 стакан орехов, 0,5 стакана изюма, 1 стакан очень крепкого кофе; 2 пакетика клубничного желе; 200 г сдобного печенья.

Желатин замочить в холодной воде, когда он разбухнет, растворить на медленном огне и охладить. Творог растереть миксером (ножом) вместе с сахаром, маслом, яйцом, ванильным сахаром, кофе. Отставить на время. Йогурт взбить с желатином и растереть хорошо с творожной массой. Добавить орехи и изюм, хорошо вымешать. Разъемную большую форму выложить печеньем, сверху – творожную массу и поставить в холодильник на 2 часа. Желе приготовить согласно инструкции в 400 мл воды, остудить и залить застывший торт. Охлаждать 2 часа.
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто.
Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Добавить мак, перемешать.
Выпеченный корж хорошо смазать кремом.
Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.