Десерты, сладости, выпечка

хочу испечь печеньки или пироженки.

где было бы мало масла и без сметаны. Можно даже черносливом или арахисом или изюмом Подскажите пожалуйста.
Амира Amira
без масла и сметаны
Овсяные хлопья быстрого приготовления- 3 стакана.
Кокосовая стружка засахаренная- 2 стакана.
Шоколад чёрный 200гр.
Цедра- двух апельсинов.
Орехи МАКАДАМИЯ- 1 стакан. (или любые какие есть у вас)
Ванильный экстракт 2 ч. л.
Яйца- 4 шт.
Вино любое десертное 100мл. Смешать: овсяные хлопья, кокосовую стружку, орехи, цедру и порубленный на мелкие кусочки шоколад.
Взбить в отдельной посуде яйца, ваниль и вино.
Смешать яичную смесь с сухой, очень тщательно перемешать.
Смазать форму постным маслом, или сливочным, или сбрызнуть из спрея, неважно, у кого что есть.
Выложить овсяно-кокосовую массу в форму и плотно утрамбовать, но без фанатизма.
Выпекать в разогретой до 160ц минут 20-25 зависит от высоты печенья. Как подрумянилось, значит готово, если тонкое делать то и 10-15 минут будет достаточно.
Дать печенью остыть и лишь потом разрезать, хотя и горячии режутся легко.
Милана Игнатьева
Лучший ответ
А что подсказать? Могу взять на испытание (пробу) 1 кг.
Алена Евскина
Печенье с ароматом кофе

•Масло сливочное — 100 г
•Яйцо — 1 шт
•Сахар — 120 г
•Кофе (растворимый) — 1 ст. л.
•Орехи грецкие — 60 г
•Сода — 1/4 ч. л.
•Мука — 150 г

Растереть масло с сахаром и яйцом. Кофе перемешать с сахаром, мукой и содой. Измельчить орехи. Я делаю это скалкой, слегка покатав по орехам. Взбить первоначальную массу с кофейной и ореховой. На слегка смазанный раст. маслом пергамент чайной ложечкой выложить эту пахнущую вкуснятину. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. После 7 минут снижаем температуру до 180 градусов. Ещё 5 минуток и готово! Разделяем печеньки горячими. Холодными они станут нежными, более хрупкими.

Пирожное с яблоками

Мука – 4-5 стаканов;
яйца – 4 шт. ;
масло сливочное - 4 ст. ложки;
сахар – 1 стакан;
яблоки средней вылечены – 3 шт;
сахар для яблок – 2 ст. ложки;
грецкие орехи – 1/2 стакана.
Из яиц, размягченного масла, сахара, и муки замесить мягкое тесто. Раскатать в тонкий пласт, свернуть рулетом. Нарезать на кусочки толщиной 1,5-2 сантиметра и при помощи ложки придать им форму блюдца. Выложить на смазанный противень, сверху положить по ложке яблочного фарша и выпекать при температуре 160 градусов в течении 50 минут Для фарша: яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками, добавить сахар и уварить в течении 10 минут без воды на слабом огне, немного охладить, добавить крупно нарезанных орехов и перемешать. По желанию можно добавить корицу, изюм без косточек.
Уппен Оля