Десерты, сладости, выпечка

как испечь вкусный домашний хлеб ?

500 гр муки
полтора стакана воды или молока
1 чай. лож-соли
1 чай. лож-сахара
4 стол. лож. -раст. масла
20 гр .-свежих дрожжей.
Татьяна Баранова
Татьяна Баранова
98 881
Лучший ответ
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3814.0 тут рецептов море и для хлебопечки, и для духовки.
Не в печи дело, а в желании, умение тоже будет со временем
Я пользуюсь готовыми смесями СтоПудов- способы готовки на упаковке. Хлебопечки у меня нет ( да и не жажду иметь) . А хлеб пеку. В аэрогриле, потому, что духовки у меня тоже нет.
Если нет с доме РУССКОЙ печки - то НИКАК.
Диана Хомякова
Диана Хомякова
32 322
купить электрическую хлебопечку
Ольга Колыгина
Ольга Колыгина
21 633
"ДОМАШНИЙ ХЛЕБ"100г дрожжей с солью, 3 литра кипячёного молока (чтоб было холодное), 5 яиц, 250г подсолнечного масла, 250г маргарина, 400г сахара. Муки нужно высыпать столько, чтоб тесто было не очень густым. Тесто оставить на 12 часов в тёплом месте, чтобы оно подошло. После этого тесто ещё раз развести тёплым молоком (0,5 литра), добавить ещё 50г дрожжей, соль и муку. И замесить снова. Тесто уложить на смазанный противень. Оставить тесто на противне на полчаса или больше, в зависимости от того как оно подходит. И после этого выпекать хлеб.
в хлебопечке!
а если нет хлебопечки-
В 450 мл. тёплой воды размешать кубик свежих дрожжей (прим. 40 гр.) , 2 столовых ложки уксуса (напр. яблочного) , 2 чайные ложки соли. Добавить 500 муки (напр. , цельнозерновой) . Все компоненты смешать, выложить в смазанную раст. маслом глубокую форму и печь в духовке 1 час на 200 градусов
только в чисто русской печи топящаяся на дровах.
Ирина, есть отличный и легкий способ!
Берем готовую хлебную смесь и вперед! Там их более 100 штук - каждая, как отдельный рецепт. Сам так пеку уже больше года, замечательно!
Елена Лапшина
Елена Лапшина
1 143