Конфеты (похожи на батончики)
1 ст молока, 5 ст сахара, 1,5 пачки сливочного маргарина, 2 ст ложки какао, 1 пачка "Малыша" гречневого.
Все компоненты (кроме "Малыша") смешать и перекипятить, постепенно, помешивая добавить смесь, чтобы не было комочков. Как загустеет, разложить на поднос, вырезать конфеты формочками.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить дома конфеты Батончик?
Пообщайтесь с автором соседнего вопроса и раскатайте "картошку" в "батончик".
Первый раз слышу чтобы конфеты готовили.
может Баунти?
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Конфеты "Bounty""
1. На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар. Убираем с огня и добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
2. Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.
3. После этого начинаем резать наши конфеты как настоящих батончиков и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа.
4. Растапливаем шоколад: маленькие кусочки шоколада положить в огнеупорную миску и поставить над кастрюлей с кипящей водой.
5. Взять батончики и обмакнуть в шоколаде.. . потом ставить их на бумаге и дать шоколаду застыть.
очень вкусные получились!! !
СНИКЕРС
Шоколад 100 грамм (глазурь)
Жареный арахис 100 грамм (ореховый крем)
Сливочное масло 100 грамм (ореховый крем)
Вареная сгущенка 2/3 банки (ореховый крем)
Сахар 2 ст. л. (белый крем)
Жирные сливки 400 грамм (белый крем)
Ванилин (тесто)
Шоколад 100 грамм (тесто)
Молоко 2 ст. л. (тесто)
5 яиц (тесто)
Сахар 1 стакан (тесто)
Мука 1 стакан (тесто)
Молоко 2 ст. л. (глазурь)
Способ приготовления
1Тесто Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Тщательно отделить белки от желтков. Желтки взбить с ванилином и сахаром до однородной массы. Добавить туда растопленный шоколад, затем просеянную муку, хорошо размешать. Взбить белки до крепкой пены, добавить в тесто, перемешать осторожными движениями вверх-вниз. Дно формы смазать маслом и присыпать мукой. Вылить туда тесто и выпекать на 180 градусах около 30 минут. Остывший корж разрезать на два. Взбитые с сахаром сливки выложить на один из коржей, поставить застывать в холодильник Размягченное масло хорошо взбить, добавить сгущенку, снова взбить. Перемешать с измельченным арахисом. Замазать на второй корж. Тоже поставить в холодильник. Когда оба крема немного застынут, быстро перевернуть второй корж на первый. На водяной бане растопить шоколад с молоком в однородную массу. Намазать торт и поставить в холодильник минимум на 5 часов.
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Конфеты "Bounty""
очень вкусные получились!! !
СНИКЕРС
Шоколад 100 грамм (глазурь)
Сахар 2 ст. л. (белый крем)
Жирные сливки 400 грамм (белый крем)
Ванилин (тесто)
Шоколад 100 грамм (тесто)
Молоко 2 ст. л. (тесто)
5 яиц (тесто)
Сахар 1 стакан (тесто)
Мука 1 стакан (тесто)
Молоко 2 ст. л. (глазурь)
Способ приготовления