Десерты, сладости, выпечка
Зачем я каждый год варю варение,если его никто не ест и есть не собирается ?
вот именно, зачем?
Пирог из варенья
1 яйцо взбить с 1/2 стакана сахара, добавьте 4 ст. л. варенья (можно забродившего) , 4 ст. л. заварки, 4 ст. л. растительного масла (лучше без запаха) , 1/2 ч. л. соды (погасить) и 1 стакан муки.
Все смешать, выложить на сковороду и поставить в духовку. пеките пироги, варите кисель, делайте морс! И на следующий год - не варите варенье ))))))))))
Если для меня - то размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного :)
Может привычка? О_о
Блин я люблю варенье. Помню у бабушки как за выходные
пол трехлитровой банки как не бывало. Были деньки эх ...
Олечка, вас просто не те люди окружают... подумайте над этим.
Ой, бяда.. . Ну а ежели, скажем, обмазку для мяса на вареньевой основе сделать, да то мясо запечь? Или соус какой сотворить? Если интересно, перечислите, что там у вас наварено.
Наверное, сахар девать некуда! Вот и варите варенье...
Потому, наверное, что Вы замечательная хозяйка.
А Вы скармливайте домашним и гостям. Делайте кисель, торты из варенья, морсы, настойки. .
Да Вы и сами знаете это всё :)
Чтобы было))))
бросайте это дело! раз все равно труды никто не ценит! а из готового делайте пироги, пирожки и печенье!!!!
..это хобби называеца... ну у кого какое...)
к вам наверно гости часто ходят!!!!
Та же фигня! я его гостям скармливаю.... Не пропадать же продуктам...; -)))
Видимо по привычке
потому, что домашнее всегда вкуснее магазинного!!!!
Скорее всего ягоды не покупаете (с дачи или деревни) жалко, что пропадут, а лучше заморозить.
Я тоже варю, а угощаю посторонних. Мне, право, надоело! Но привычка, осталась!
Может сами любите варенье?
Наверное осталась привычка с прошлых лет, когда весь собранный урожай нужно было убрать в собственные закрома и жить всю зиму, доставая из погреба с гордостью собственноручно пригототовленные разносолы и варенья из разных ягод. Мы тоже сначала продолжали традиции семьи, но когда варенье стало засахариваться и стоять не один год. , я подумала, а зачем я трачу деньги и время на то, чтобы эти банки пылились, а их содержимое потом было пригодно разве что на брагу. Ведь на эти деньги сейчас без труда можно купить варенье хоть в магазине, хоть на рынке. А урожай ягод действительно лучше заморозить и использовать в компотах киселях и прочей кухне.
Спросите у моей мамы.
брашку замути, безнес открой-самогонкой торгуй. хорошо же и спиртное своё и деньги водятся
вот и я не знаю
Попробуйте его дарить
привычка, а я люблю вареньице... ням ням. мне присылайте ^^оно у вас наверное бузумно вкусненькое
наверное это доставляет вам удовольствие!! ! в глубине души спокойствие- долг свой выполнила, заготовки сделала. я когда мало сделаю на душе тревога- сдохнем с голоду!! ! хотя смеюсь сама над собой!!!! великая сила- привычка! вы делайте почаще морс, желательно разный, чтобы не приедалось и уйдет ваше варенье за милую душу!! ! приятного аппетита!!!!
Угостите меня, а то мои домашние запасы скоро закончатся))))))
Интересно, из чего же оно сварено? Раз его Боятся все есть?
кто бы мне сварил варенья? и по больше)))