Десерты, сладости, выпечка

Я варю варенье из одуванчиков. Год назад тут все удивлялись такому продукту. А сейчас? Варите?

Aziza Salihova
Да, в том году ещё начала варить.
Ольга Вдовина
Лучший ответ
Нет!, не варю, жду нормальных фруктов, тогда и сварю....
Ĺęřā ßéľőɣă
Красиво .но сахар вреден .мы вообще не варим ничего
мне жалко одуванчики - лечится можно и другими средствами
Irina Irina
Aziza Salihova Жалко одуванчики? Вот это да...
варили в 80е 90е сейчас не варим все пустыри застроили одуванчиков нет
Сахарный сироп, крашенный одуванами
Ирина Хорзова
не пробовал и не варю
Катя Казанцева
не варю, мать когда-то заставила собирать одуваны в парке, сварила - но мы это есть не стали
А сейчас помудрев - можно погуглить, сколько там вредных примесей, если собирали в городе...
Не варю, одуванчиков валом, да и рецепт - никого не удивляет. Не хочу сахар на такое переводить. Уже клубника с земляникой отцветает, того и гляди - "цивильные" продукты для варенья пойдут.
а я сварила сироп из сирени
Марина Пономарева и как? О_О
я из мяты готовила. гадость редкостная.
про варенье это знаю, но не варю. меня сильно смущает этот млечный сок...
и вообще... у меня мешок сахара уходит на варенье из ягод-фруктов, потому что в морозилку ВСЁ не влазит
Алтынай Гильмутдинова а сок этот к варенью отношения не имеет. эти желтые лепестки нужно отдирать, целая головка в готовку не идет.
У меня еще когда в школе училась училка его варила и в школу таскала, всех угощала, гадость редкая как по мне! Так, что нет не варим...
пробовала однажды) полезно, но очень сладко) для разнообразия хорошо. И мне кажется им можно коржи пропитывать для домашнего торта
Я бы попробовал
Дина Жубрина
Ĺęřā ßéľőɣă Не впечатлит! (
привет!
Татьяна Шенкевич мужественное заявление!)
не варю. по мне, это суп из топора, так же, как и из арбузов.
Однажды попробовали и не оценили.
Нет, жалко сахар переводить на эту гадость.
Не варю. Мне не нравится
Полина Аносова
Где же вы проживаете, что такому удивляются ?
Aziza Salihova Тут в ответах решили даже что я шучу и такого не бывает.
Такой фигнёй занимались в 70-е года прошлого столетия и ещё из побегов лиственницы варили))
Татьяна Шенкевич А у нас из кабачков изощрялись и из арбузных и дынных корок)))) в 90-е!
Ага, вино из одуванчиков, варенье из кабачков, кексы из моркови и котлеты из капусты....
Я так не выпендриваюсь, варенье варю из ягод и фруктов, вино пью из винограда, да и котлеты предпочитаю из мяса)))
Зачем варить сахарный сироп с добавкой лепестков одуванчика-для меня загадка.
Aziza Salihova Понятно. За год ничего не изменилось.
спасибо за напоминание, варила, вкусно очень как мед, еще буду варить
Лена Устимова только не помню-мыла я цветки или нет, не пойму-в интернете кто пишет мыть кто не мыть, дайте ваш рецепт пожалуйста
Насчет варенья не знаю, а ват корешки одуванчика, не так давно, китайцы на улицах города собирал. Или варили или сырым ели не знаю.
Катя Казанцева у нас крысы на огород забрались от соседей, нутрии. они тоже их собирали и ели
Очень вкусное варенье из одуванчиков получается, рецепт можно посмотреть на сайте: https://vkussovet.net/1567-varene-iz-oduvanchikov.html
нет.. и так кругом сахара хватает в переизбытке, какое нафиг варенье..
Пробовал в детстве, очень нравилось