1ст. кефира
0,5ст. раст. масла без запаха
3ст. муки
1ч. л. соли
1ст. л. сахара
1пак. сух. дрожжей
Кефир смешать с раст. маслом, немного подогреть, положить соль и сахар, добавить муку с дрожжами и замесить тесто. Дать подойти мин. 30-1час.
Десерты, сладости, выпечка
А на пирожки как сделать вкусное и мягкое тесто?
Я нашла этот рецепт в интернете, сама теперь делаю только по нему-попробуйте, действительно и с тестом работать легко, и получаются нежнейшие, и не черствеют.. .http://forum.say7.info/topic9991.html
В миску с мукой насыпать дрожжей, сахара. соли, вбить яйцо (можно 2),растительное масло, если есть кефир, то разбавить его с теплой кипяченной водой, если нет, то просто теплую воду влить в миску с мукой, перемешать, понеобходимости добавить муки. тесто не должно быть слижком тугим, дать подняться, и можно лепить пирожки!
Ингредиенты для "Пирожки "как пух""
Кефир (я брала 1%) — 1 стак.
Масло растительное (я беру "Олейна") — 0,5 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (быстрорастворимые, я брала львовские) — 12 г
Мука (просеянная) — 3 стак.
Желток яичный (для смазывания пирожков) — 1 шт
Мясо (начинку можно брать любую) — 800 г
Рецепт "Пирожки "как пух""
Кефир с маслом нагреть до теплого состояния. Добавить соль, сахар, перемешать.
Дрожжи перемешать с просеянной (!) мукой и добавить к массе. Замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 1 час в шкаф (туда, где нет сквозняков) , чтобы подошло.
Сформировать пирожки и дать им подойти (обязательно!) . Намазать желтком и в духовку (180 С) на 15 -20 мин.
Приятного аппетита!
Кефир (я брала 1%) — 1 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Мука (просеянная) — 3 стак.
Рецепт "Пирожки "как пух""
Приятного аппетита!
1 яйцо
1 ст. мацуни или кефира
1 ст. л. соли
1 ст. л соды
муки столько, чтобы получилось мягкое тесто
Яйцо, соль и соду взбить с кефиром, добавить муку, оставить подойти мин. 15. Взять ч. л теста и с помощю муки лепит пирожки. Получается мягкое и очень вкусное тесто.
1 ст. мацуни или кефира
1 ст. л. соли
1 ст. л соды