Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт крем сметанный для торта.

Billie Jean
Сметанный крем

СОСТАВ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.

Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Мария Истягина
Лучший ответ
КРЕМ СМЕТАННЫЙ

Сметана +творог
Сметана +слив. масло
Сметана +сгущенка
Сметана +бананы
Ну я обычно делаю так:
В сметану добавляю сахар и тщательно перемешиваю, чтобы сахар растворился. Потом кладу сметану в 3-4 слоя марли и подвешиваю над раковиной - из сметаны вытекает вся сыворотка и вода, которой сметану разбавляют недобросовестные производители. Получается весьма густая и сладкая субстанция, которая вполне годится в качестве крема.
Сметану взбить с сахарной пудрой . Туда можно добавлять какао, орешки, ванилин, корицу и т. п.
Аня Иванова
2ст. л. сметаны, 2ст. л. сахар. пудры, цедра лимона, сок половинки лимона. Все хорошо перемешать и все)))
Aнна Малыгина
ИЗ ВЗБИТОЙ СМЕТАНЫ С БАНАНАМИ
продукты: 1,5кг сметаны, 100г сах. пудры, 400г бананов, 20г желатина, ванильный сахар.
сметану взбить в пышную пену, добавить сах. пудру, ванильный сахар, подготовленный желатин, очищенные бананы. осторожно вымесить.
200г густой сметаны взбить с 200г сахара, можно добавить орехи, ванилин.
Ингредиенты
Способ приготовления
800 г жирной сметаны
1,5 стакана сахара
Сметану подвесить в гамаке из двух слоёв марли часов на 6, чтобы стекла сыворотка.
Затем перемешать сметану с сахаром и промазать торт.
Варианты от:
а я люблю такой крем для этого торта - жирная сметана, размягченное слив масло, сахар - взбить хорошенько, можнно добавлять еще сгущенку, орехи и т. п.