Десерты, сладости, выпечка

подскажите крем сметанный для торта

Сметана густая - 400 г
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 10 г

Приготовить с помощью миксера)))
Людмила Шульгина
Лучший ответ
вариант ГУСТОГО сметанного крема

Для этого нам нужна:
Сметана 20 % (больше-меньше, у кого какая есть)
Марля (сложить её в 4 раза)
Сахар- на 500 г сметаны где-то 100 г сахара (но это опять же по вкусу)

Сметану нужно выложить в марлю и подвесить в холодильнике, я подвешивала за подставку из под чашек =) так же можно использовать какую-нибудь карзинку или что-то в этом роде, подставить глубокую тарелку!

Желательно оставить на ночь, но даже через час-2 стечёт много сыворотки
(у меня стояла ночь)
это с 500 г сметаны отцедилось столько сыворотки

на фото видно, что сметана по консистенции стала похожа на крем-чиз

затем добавить сахар и взбивать миксером на максимальной скорости минут 15-20!

Многие взбивают несколько минут, пока растворится сахар -ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Взбивать нужно не менее 15 минут! тогда крем получится более воздушный, густой и увеличится в объёме!

И если позволяет время, то можно поставить крем в холодильник на пару часов, тогда с ним будет легче работать, но даже если времени нет, крем всё-равно не будет растекаться!
Всем удачи)
Юлия Ажгихина
Есть САМЫЙ вкусный и беспроигрышный крем : Берете обыкновенную магазинную сметану и уже вареную сгущенку (карамелизованной её еще называют) из того же магазина. Взбиваете хоть вручную, хоть миксером - ВСЕГДА взобьется и обалденно вкусно.
Сама придумала, хотя, может, и не я первая. Делюсь - не пожалеете!
Сахара, ванили - ничего не надо. Просто в сметану - сгущенку по вкусу.
Пробуйте!
1) Крем: взбить 500 мл сметаны с 1 стаканом сахара и ванилью.

2) Крем: смешать 500 г густой сметаны и 250 г варенья. Убрать в холодильник на 10 минут.
Все правильно, только не забывайте, сахар надо добавлять постепенно, всыпая его в ёмкость, так же как и сгущенку.
Vafa Quliyeva