Десерты, сладости, выпечка
Пекла торт! Коржи Бисквит сухой хотя много было крема сметанного!
Повторила дубль 2 уже после днюхи и опять суховат не могу понять в чем причина ?
Кроме крема нужно сначала сиропом или вареньем пропитывать!
Надежда Ерыкалова
я пропитала
Хреновый бисквит изначально, а крем тут ни при чем (
Надежда Ерыкалова
получился высокий пористый на вкус шикарный
Надежда Ерыкалова
но сметана не впитывает его почему не могу понять и я его не первый раз делаю
вы бы рецепт представили, может и поняла бы в чем дело.
вот рецепт бисквитного теста: 6 яиц разделить, стакан сахара, полтора стакана муки, 3 столовых ложки растительного масла, чайную ложку ванильного концентрата, щепотка соли. желтки взбить с половиной сахара и ванилью., добавить масло и еще взбить минуту. белки с солью взбить в легкую пену и продолжая взбивать добавить сахар. взбивать, пока получится густая пена с мягкими пиками. переложить пену в желтки и перемешать круглыми движениями снизу в верх. постепенно добавлять муку. печь на 170 минут 35. до готовности. оставить на 15 минут в открытой духовке отдыхать. поком как обычно.
Пусть постоит подольше, пропитается.
Мало крема. Не? Ну или бисквит стоит пропитать сиропом.
Надежда Ерыкалова
пропитала и один и второй раз
побольше пропитать сиропом
Я люблю "мокрый" бисквит. Надо взять грамм 150 очень крепкого, очень сладкого чая (остудить), добавить 1-2 столовых ложки рома или коньяка и пропитать коржи. Бисквит хорошо переносит такую пропитку, не оседает, не сминается. Только сметанный крем сюда не пойдет.
Надежда Ерыкалова
спасибо отличная рекомендация я так и сделаю !!!
Любой торт обычно оставляют на пропитку в холодильнике, если крем был сметанный, а бисквит стандартный, то он просто не успел пропитаться. Коржи если используется сметанный крем, обычно не пропитывают сиропом. А так Илана выше правильно написала, нужно рецепт посмотреть.