Десерты, сладости, выпечка

для парня вместе год. нужен торт в виде сердца вкусный и с кремом творожным или сметанным

Тесто:
3 желтка
0,5 ст. сахара
0,5 пачки маргарина
0,5 ст. сметаны
~0,5 ч. л. соды (даже меньше, чтобы не чувствовать ее привкуса) Соду не гасить
мука на глаз. По консистенции тесто должно получиться похожим на песочное

Форму для теста смазать раст. маслом. Тесто выложить в форму, сформировав "бортики" из него. В образовавшуюся ямочку положить порезанные дольками яблоки, немного клюквы. КРЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛАДКИЙ, ПОЭТУМУ ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ПО-КИСЛЕЕ - ПОЛОЖИТЕ КЛЮКВЫ ПОБОЛЬШЕ.

Теперь ставим все это в духовку, разогретую примерно до 200 градусов на 15 минут.

Вынимаем и заливаем кремом.

Крем:
3 белка
0,5 ст. сахара взбить до густой пены
0.5 ст. сметаны

Залить пирог кремом и выпекать до готовности.
Екатерина Тойгузина
Лучший ответ
Торт нужен тебе. Для парня нужен хороший бивштекс.
_)) прочитал сначала "Два парня вместе год... " смутные мысли пробежали)))
СОСТАВ
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.
Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин) .
Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сметанным или творожным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.
Можно купить! Или на заказ сделать! Там хорошие делают торты!
Печёночный торт, это хоть мясо.
поделюсь с рецептом) это бисквитное тесто)) )
обычно я делаю 2 коржа... .
вам понадобится на 1 : 2 яйца, 4 ст. л. сахара, 2 ст. л какао, 4 ст. л молока, 4 ст. л. муки.... все это сбиваете миксером, после этого гасите на столовую ложку соду с уксусом, и добовляете 3 ст. ложки подсолнечного масла.
в любую форму подкладываете фольгу и заливаете.. . в духовку на минут 7... оно очень быстро поднимается.

для крема я использую сметану взбитую с сахаром.... а украшаю с стружкой шоколада.. .
получается очень вкусно=)
а форму вы сами сможете после выпечки сообразить =)
Rimma
в магазине есть)