Рецепт классического творожного крема
Самый простой в приготовлении – это, несомненно, классический крем.
Вы всегда сможете его применить как в тандеме с пирожными, тортами, так и в качестве дополнения к свежим фруктам.
Собираем ингредиенты:
250 гр. жирного творога (если магазинный – не менее 9% жирности);
50 гр. сливочного масла;
300-400 гр. сахарной пудры;
пакетик ванильного экстракта (как правило, это одна чайная ложка).
Смешиваем с масломВ приготовлении творожного крема для торта по классическому рецепту все довольно просто, основное правило – соблюдать последовательность.
Так, сначала творог смешать с экстрактом ванили и добавить в него масло.
При помощи миксера (режим средней скорости) взбить хорошенько до состояния однородности.
Затем добавьте сахарную пудру.
Желательно ее просеять, дабы избежать попадания в смесь различных соринок, которые могут все испортить.
Насыпая ее в массу, перемешивайте постепенно ложкой.
Когда вся пудра на месте, взбейте в миксере все так же в режиме средней скорости.
Классический творожный крем для торта готов к употреблению и подаче.
Советуем также обратить внимание на творожно-масляный вариант:
Великолепный творожно-сливочный тандем
Вряд ли можно отыскать что-либо нежнее по вкусу, чем творожно-сливочный крем для торта.
Помимо своего чудного вкуса, он довольно легкий и имеет самую низкую калорийность.
Ингредиенты для его приготовления удивительно просты:
200 гр. обезжиренного творога;
200 мл густых сливок;
1 ч. ложка ванилина;
100 гр. сахарного песка.
Протираем блендеромДля начала необходимо перетереть творог, чтобы он стал цельной массой.
Сделать это проще простого с помощью блендера.
Затем смешайте сливки с сахаром и ложкой ванилина.
Также взбейте.
Должна получиться добротная густая пена.
Творожную массу смешать с получившейся пеной.
Нежнейший творожно-сливочный крем для торта готов
Можете украсить шоколадной стружкой
Десерты, сладости, выпечка
Крем творожный для торта, как готовите вы ?