Десерты, сладости, выпечка

как приготовить густой горячий шоколад в домашних условиях?

В кастрюльку вылить сливки не высокой жирности, подождать пока они хорошо нагреются, но не доводить до кипения, размельчить шоколад и добавить в сливки, затем добавить кусочек масла и ванилин.
Шоколад можно взять как темный так и молочный. Если вы любите пикантность, то можно добавить перец чили и корицу, но это только к темному шоколаду. Можно украсит карамелью, сливками и клубникой.

Подается с водой.
Gulnar T
Лучший ответ
В какао добавить немного крахмала, чуть сахара, размешать и всыпать постепенно в горячую воду, помешивая, довести до кипения-горячий шоколад готов
Шоколад положите в мисочку и поставьте в микроволновку. Расплавьте его на максимальной мощности. Это займет 1 - 2 минуты. Через каждые 30 секунд перемешивайте.
Сегодня существует масса рецептов, как приготовить горячий шоколад дома. Предлагаем вам свой экспромт на эту тему, самый простой рецепт приготовления горячего шоколада.

Вам понадобятся: плитка шоколада, немного молока, терка и турка. Шоколад нужно купить самый обычный, хотелось бы даже сказать самый дешевый, однако качества самого шоколада играет немаловажную роль. Я беру шоколад «Аленка» или «Чайка» . Иногда покупаю просто плитки шоколада на развес. Шоколад с начинкой и наполнителей вам не подойдет.

Шоколад нужно потереть на мелкую терку. Далее – в турку наливаем немного молока, оно необходимо собственно для того, чтобы шоколад не подгорал и не прилипал к дну турки. Нагреваем молоко до 50-ти градусов и по-тихоньку всыпаем в турку тертый шоколад, по мере того, как он будет таять, досыпаем еще. Перемешивайте шоколад о тех пор, когда молоко растопит весь шоколад, однако не доводите его до кипения.

Рецепт очень прост, иначе говоря, горячий шоколад – это растопленная хорошая плитка шоколада. Приятного вам шоколадопития!

Налейте шоколад в стеклянную чашку и сможете полюбоваться идеальным шоколадным цветом, можно украсить напиток остатками молока, взвиб его до состояния пенки. Горячий шоколад получается очень сладким, заранее поставьте рядом стакан с прохладной водой.
***** *****
засунуть плитку шоколада в микроволновку))))))))))